Вегетарианство

Питание — магическая процедура воздействия на ум. Употребление содержащей наиболее чистые физические и тонкоматериальные компоненты пищи продолжительное время благоприятно сказываются не только на теле, но и на уме. Вегетарианская диета меняет химический состав физического тела, очищая от излишней зашлакованности эфирных каналов нижних чакр.

Вегетарианец более приспособлен к мистическим переживаниям, чем употребляющий мясо, т.к. мясная пища содержит большое количество астральной энергии животных. Голод, страх, агрессия, шок от переживания насильственной смерти, сексуальное влечение — все это передается человеку через мясо. Он словно перекачивает с животных в себя программы низших инстинктов и при недостаточной волевой осознанности — подчиняется им.

В нем и так все это присутствует по причине наличия планетарного физического тела и, хотя оно более развито, чем у животных (присутствие возможности осознавания каузального тела), природа тел все же одна. Возможность сохранения гармоничного астрального тела при недостаточном развитии высшего ментального — практически невозможна без ограничения в мясной пище. Существующие альтернативы: христианские посты, употребление мяса, которое подверглось обработке огнем, только рыбный белок — вполне приемлемы.

Вегетарианство может служить одним из подручных средств в очищении астрального тела, способствующему ограничению от столь необязательных интимных контактов с невежеством материи. Постепенное выведение из рациона мясной пищи позволит сохранить астральное тело в своих наиболее утонченных вариантах, создав в нем некий эталон, позволяющий первое время при помощи ментального тела удерживать контроль над ситуацией. Мясо в желудке затрудняет приведенную выше операцию, т.к. враг в виде животных инстинктов уже пробрался «внутрь».

Остается сражаться с самим собой, а это требует мастерства в разотождествлении. Несмотря на то, что порою сложно отделить «внутреннего врага» от «внешнего» по причине их нераздельности, возможность все же существует и вегетарианство облегчает данный процесс, являясь также неплохим подспорьем в развитии личности на первое время.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>