Сновидения

 Мы жители нескольких миров одновременно. В обыденной жизни мы чаще всего держим фокус на физическом плане. Наша осознанность направлена на физический мозг, орган, регистрирующий информацию, поступающую от пяти чувств. На момент сна теряется связь с физическим миром. Мы уходим в подсознание, мир стоящий за спиной во время бодрствования. Он существует, но мы не обращаем на него внимания, лишь чувствуем где-то глубоко внутри его присутствие и только в момент сновидений встречаемся с ним лицом к лицу. И тогда физический мир исчезает, а скрытый, еле доносящийся до нас днем, выходит на освещенную сцену.

Сновидение — это более близкая к Источнику реальность. Она более правдоподобна, чем мир видимый сквозь хрусталики глаз. Сны более реальны, реальней нашей обыденности. Во время сна мы сталкиваемся с нашим настоящим, основой повседневности, с тем, что руководит в принятии решений, мотивом поступков.

Местонахождение — свадхистана. Мы активизируем, погружаемся в этот центр во время сна, там функционируем, воспринимаем действительность сквозь призму этого вида ума. Сталкиваемся с «близким», «родным», тем, на чем стоит наш акцент на самом деле, вопреки дневному самомнению.

По мере осознавания физического плана, устранения полного автоматизма на нем до возникновения реального контакта с материей, сновидение входит в наше Бытие. Сны начинают качественно меняться. Энергия поднимается в манипуру, появляется осознавание астрала. Мы начинаем видеть, воспринимать, осознавать происходящие в нас некоторые процессы. Приходит понимание желаний, их реалистичность и абсурдность. Обыденная жизнь начинает нести отпечаток энергетической трансформации. Чувственный мир преображается. Приближаются лица сновидения.

Сны становятся менее мутными, в них появляется содержание, смысл которого начинает иногда доходить до нас после пробуждения. Приходит осведомленность о сценарии повседневной жизни. Мы начинаем ловить моменты постановки астрального театра в физической реальности.
Осознанные сновидения

На основе принципа существует и подход. В практике работа со сновидениями может быть основной. Но в этом месте изложения она второстепенна, по причине иного подхода в надлежащей ситуации, но обобщенные очертания можно проследить…

Сумеречная зона — граница между сном и бодрствованием. Это момент входа или выхода, засыпания или пробуждения. Время, место, состояние очень важны в момент погружения в сон. Эти факторы формируют предстоящие сновидения. Вы можете использовать их как трамплин, позволяющий прыгнуть в тонкие слои свадхистаны. Или люк, открывающий путь на самое Дно.

Использование для медитаций преддверия сна — неплохой способ приближения результата. Хотя бы час. И это уже достаточно для разгона.

Предпочитайте избегать в этот период телевизионных программ, поверхностных книг, разговоров, одним словом — стимуляторов чувственного ума. Предпримите лучше попытку пересмотреть все события дня, выделив из них наиболее важные. Извлеките уроки из дневного опыта, подвергните анализу ошибки, осознайте опыт. Оставьте за спиной прожитый день и повернитесь ко сну спокойным умом.

Иногда возможно программирование сна на посещение заданного пространства, на получение ответа на острый вопрос. Это забавное занятие. Можете использовать автопилот и столкнетесь лишь с теми сновидениями, контакт с которыми вам необходим, получите ту информацию, в которой нуждаетесь на самом деле, а не по любопытству.

Но основной задачей по-прежнему является усиление осознанности перед сном и сохранение ее в момент засыпания. Наблюдение образов и голосов в пограничной зоне — показатель прогресса в исследовании астрального мира. Это уже приобретенный опыт, завоеванный клочок земли между сном и бодрствованием.

При пробуждении желательно не спешить. Неплохо удлинить отрезок между сном и явью максимально возможно. Попытайтесь быть как Фигаро: и во сне, и наяву. Бегать из сна в физический мозг, перетаскивая содержание сновидений, поступающую информацию, а затем перевести набор образов в конкретный смысл.

Маленький фрагмент сна вполне может быть символом ошибки, допускаемой в этой жизни, точной фотографией стиля в поведении, абсолютно прямым указателем в центр актуальной проблемы. Расшифровав его, можно получить ключ к освобождению от добровольно совершаемого ограничения по причине неосознавания.

Вступая в контакт с образом, вы уже косвенно проникаете на территорию его создания, а там, рядом и источник, корень всего механизма. На физическом плане — цепочки повторяемых событий, а там — лишь небольшой ментальный нюанс. Устранение причины автоматически прекращает все следствия. Сон как средство, небольшое подспорье.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>