Эзотерические науки

 Наука — это знание, истинность которого можно подтвердить лабораторным путем, т.е. на практике. Истинность эзотерической науки также подтверждается в лабораторных условиях, но, в отличие от академической науки, эзотерическая наука никогда не имела широкого применения в массах.
Сакральность эта объясняется тремя основными причинами:

1. В эзотерике долгое время (до конца 20 века) существовал запрет, поставленный свыше, на широкое распространение в массах.

2. Отсутствовали необходимые условия для широкого распространения эзотерики в массах. Условия эти связаны с низким уровнем духовного развития человечества.

3. Невозможность для широкого распространения в массах, вызванная сложностью
излагаемого материала.

Необходимо сказать, что ложная эзотерика существовала во все времена и всегда имела достаточно широкое распространение по земле.
Необходимо помнить, что сегодня распространение ложной эзотерики достигло своего апогея, в связи с чем нам приходится быть особенно осторожными в выборе того или иного учения для применения его в практике своего духовного развития.

Но критерии истинности уже давно расставлены самим Творцом. От нас только требуется одно: всегда помнить их и применять на практике.

К эзотерическим наукам можно отнести такие направления как нумерология, хиромантия, астрология, уфология, графология, эниология и другие.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>