Самые загадочные люди планеты

Снежный человек — конкретно так окрестили Виталия Матюхина его знакомые и друзья. После сердечного приступа, который случился с ним пару лет вспять, его организм не выносит обычных для всех других людей температур воздуха. Тогда, когда столбик указателя температуры добивается пятиградусной отметки выше нуля, у Матюхина начинаются трудности со здоровьем.

«Непременно, такие трудности довели человека до того, что он был обязан переехать из Архангельска в Сибирь и перевоплотить собственный дом в некоторое подобие холодильника. Температуры, которые он кропотливо поддерживает в собственной ледяной избушке, вне сомнения, не могут считаться применимыми для обыденного человека, потому его супруга Ольга развелась с ним и совместно с ребенком переехала в другую квартиру».

«По словам супруги Матюхина, она больше не могла вынести стршный холод, который царствовал в их квартире. А сам снежный человек обязан всегда проводить дома и покидать свое жилье только поздно ночкой, когда температура воздуха опускается ниже нуля.»

В парадокс обитателя села Куликовка Воронежской области Александра Игнатьева поверить еще сложнее. Этот хрупкий с виду старичок обладает уникальными возможностями выдерживать высочайшее напряжение и доводить до кипения нагими руками воду. За необыкновенный дар местные обитатели даже окрестили его Антивольт.

«За всю свою жизнь Игнатьев никогда не думал, откуда и когда появились у него возможности выдерживать электричество. Я задумывался, что все на такое способны,» — с ухмылкой гласит старик.

Своими возможностями Александр Игнатьев не привык хвастаться, но когда его требуют, показывает их с наслаждением. Для наглядности Александр берет длиннющий провод с лампочкой на конце, два гвоздя и кипятильник. Засовывает в розетку гвозди и пальцами их замыкает. Потом, достав вольтметр, замеряет показания — прибор вправду указывает 220 вольт.

Потом старик берется одной рукою за гвозди, а другой — за обнаженный провод, на конце которого висит лампочка и… та зажигается!

Своим коронным номером Александр считает способность кипятить воду с помощью рук. Он опускает кипятильник в стакан и держится за его обнаженные провода до того времени, пока через некое время в стакане не возникают пузырьки.

Многоразовый череп Роя

Человек как и раньше продолжает оставаться одной из более наинтереснейших загадок планетки Земля. И парадокс электрика Самбу Роя – одна из таких загадок.

Юный индиец получил сильный удар током при проведении ремонта высоковольтной полосы электропередач в октябре прошедшего года. Он выжил, но получил томные ожоги.

«Когда в конце прошедшего года он поступил к нам, кожа на его голове была стопроцентно обгоревшей, и через несколько месяцев она слезла, обнажив череп,» — сказал лечащий доктор пациента Ратан Лал Бандиопадхяй. – Позднее мы увидели, что часть его черепа начала отторгаться из-за отвратительного кровоснабжения, что время от времени случается при настолько сильных ожогах.

В конце концов, этот кусочек черепа стопроцентно отпал, и лечащие докторы Самбу Роя посчитали, что пациент обречен. Но выяснилось, что внутренняя оболочка черепа и мембрана, участвующая в костеобразовании, расчудесным образом оказались не задеты, по этому стало вероятным формирование новейшей кости.»

По словам доктора, к истинному моменту 80% внешней оболочки черепа Роя уже сформировалось, и скоро пациент будет стопроцентно здоров.

«Случай, произошедший с электриком, на теоретическом уровне вероятен, но на практике такое случается очень изредка. Исключительно в притчах, к примеру, про Кощея Бессмертного либо Трехголового Змея. Так что электрика Роя можно считать реальным счастливцем. Его не только лишь не убил наисильнейший удар током, но даже его череп оказался многоразовым. Сам Рой по достоинству оценил подарок судьбы в виде кусочка собственного черепа и неожиданной популярности посреди сограждан. Мой череп сделал меня известным,» — заявил Самбу Рой журналистам.

А вот Вэя Мингтанга, 55-летнего рабочего фабрики из китайского городка Гуйлинь, известным сделали уши. Нет, они у Вэя не отвалились, просто этот человек обладает очень редчайшей способностью — при помощи собственных ушей он может надувать воздушные шары и задувать свечки!

Уникальную способность собственных ушей Вэй нашел еще 30 годов назад. С течением времени с помощью маленький трубки он приноровился надувать воздушные шары, чем смог поразить родственников и знакомых. А во время последнего местного каждогоднего фестиваля он задул своим ухом 20 свеч за 20 секунд!

Другой китаец — 36-летний инженер Ли Синь — прославился тем, что способен лежать на воде, как другие люди — на кровати. И это Ли обосновал не так давно во Франции, пролежав на поверхности воды в бассейне 4,5 часа.

Показывая свои феноменальные возможности перед телекамерами во время «Денька плавания», он почитывал книгу, да временами просто закусывал, понемногу выпивал и болтал с друзьями.

Сотрудник НИИ специального оборудования Хубэйской авто компании «Дунфэн» разъясняет собственный талант любовью к плаванию, которым занимается с юношества, и увлечением китайской йогой — «цигун». Этой гимнастике он в последние 10 лет дает все свободное время. По словам Ли, он научился длительно держаться в воде, располагая высшую часть тела горизонтально, а нижнюю — вертикально.

Сейчас Ли Синь собирается зафиксировать 8-, 12- и 24-часовые «лежки на воде», чтоб занять достойное место в «Книжке рекордов Гиннесса».

Под стать Игнатьеву и обитатель Липецка Дмитрий Бутаков, который никогда не хворает, так как его организм невосприимчив к инфекции. Собственный иммунитет он воспитывает очень нестандартным методом: пьет бензин всех марок, вдыхает ртутные пары и прогуливается с босыми ногами по ядовитым змеям. Его священная мечта — сделать людей бессмертными.

В прошедшем Дмитрий сменил много профессий. Работая электриком, он в один прекрасный момент по неосторожности коснулся обнаженного провода, который был под напряжением, по утверждению Дмитрия, — 10000 вольт. Бутаков пережил клиническую погибель, после которой с ним стали происходить волшебные вещи.

Дмитрий считает, что когда его стукнуло током, высшие силы выбрали его для величавой миссии. Недаром он сейчас может употреблять в еду разные ядовитые вещества, которые не приносят ему никакого вреда. В течение 7 лет он ставил опыты на собственном организме, также на животных.

«»Я пил бензин, курил анашу и употреблял сильнодействующие наркотики, в небольшом помещении разбивал 100 50 градусников и вдыхал пары ртути. Испробовал на для себя цианистый калий. В итоге мой иммунитет стал непробиваемым для заболеваний. В анализах крови показатель иммунитета у меня около 2-ух тыщ единиц, тогда как у обыденного человека тыща — это предел»,- делится достижениями экстремал.

Брайану Тэйлору воспретили пить бензин

Вообщем, бензин и остальные «горячительные» напитки пьют без вреда для собственного здоровья достаточно много людей.

Так, трибунал английского городка Тисайд в конце 2005 года официально воспретил 36-летнему Брайану Тэйлору приближаться к автозаправкам. Это решение было принято из-за привычки англичанина пить бензин, после этого устраивать на площадке одичавшие пляски.

«Необычного мужчину зафиксировали камеры наблюдения, установленные на АЗС. Он подкрадывался к автомобилям, сливал из баков бензин в бутылку из-под газировки и пил его. После этого начинал плясать маниакальные танцы.» — из полицейского протокола.

Трибунал предупредил Тэйлора, что, если он будет продолжать красть и пить бензин, его спрячут за решетку. За последний год любитель испить бутылочку высокооктанового горючего выходил на дело 51 раз. Если Тэйлора кто-то пробовал приостановить, он вел себя жестко и лез с кулаками.

По данным милиции, Тэйлор предпочитал неэтилированный бензин, но, если ничего другого не было, наслаждался дизельным топливом либо высокооктановым бензином с антидетонационными присадками. Полицейские говорят, что Тэйлор испил бензина приблизительно на 6000 фунтов стерлингов!

Для многих людей бензин является дешевеньким заменителем наркотика, говорят докторы. Если его испить либо понюхать, то состояние наркотического кайфа наступает одномоментно. Но схожая привычка в считанные недели разрушает нервную систему и приводит к отказу актуально принципиальных человечьих органов. Но в случае с Брайаном Тэйлором этого не вышло. Видимо, организм у него воистину металлический.

Как, кстати, и у 2-ух братьев Галиков из Боснии, которые в состоянии испить столько алкоголя, сколько захочут, совершенно не чувствуя при всем этом опьянения. Правда, к этому следует добавить, что любой из их обладает дополнительным комплектом отлично функционирующих почек.

69-летний Йосип Галик гласит, что докторы нашли у него четыре почки только тогда, когда он попал в автокатастрофу: «Я был удивлен, но, по последней мере, сейчас понятно, почему я никогда не пьянел, хотя перепивал всех собственных друзей».

Еще более братья опешили, когда на прием к доктору отправился 2-ой из их – и у него имелся запасный набор почек.

Пьет рисовую водку полностью не пьянея и китаец Ли из городка Шаосин, что в восточной провинции Чжэцзян. Точнее даже будет сказать – питается водкой, так как не считая нее Ли вот уже в протяжении длительных 36 лет больше ничего не берет в рот.

Настолько необыкновенный рацион питания вызван заболеванием желудка, которая не позволяет этому человеку потреблять какую-либо другую пищу.

На данный момент Ли пьет рисовую водку в полдень и на ужин и за практически четыре 10-ка лет, в течение которых он не употребляет еды, чувство голода его никогда не посетило!

Обитатель индийского штата Ассам обладает поразительной способностью. 28-летний индиец может глядеть на солнце не моргая в течение нескольких часов.

Меж тем, по данным окулистов, хоть какой человек, смотрящий на солнце в течение 90 секунд, рискует получить ожог и повреждения сетчатки глаза. Но для Димбесвара Басуматари глядеть на дневное светило стало истинной страстью. Он утверждает, что не испытывает никакого чувства жжения либо раздражения, и что энергия солнца типо позволяет ему не ощущать голод и жажду.

Уникальную диету выбрал себе и 81-летний обитатель центральной китайской провинции Хэнань. Вот уже 10 лет он питается только пивом!

Престарелый китаец по фамилии Го раз в день подпитывает собственный организм некоторым количеством (их число не указывается) бутылок пенного напитка. Другую еду он не только лишь не желает, да и не может употреблять.

Старик ведает, что не так издавна ему пришлось съесть специально приготовленный супругой ужин — по другому бы жена обиделась. Но после сытной трапезы ему стало плохо, он растерял сознание и очнулся только на последующий денек, пообещав для себя впредь питаться только хмельным напитком. Сейчас ему становится плохо даже от вида пищи.

А вот 57-летний обитатель Пакистана Аллах Васайо Камбрани из-за того, что, напротив, прогуливается вечно голодным, не может жениться — родственники его возможных невест боятся, что он может съесть и свою будущую супругу.

Прожорливый пакистанец, обитатель одной из деревень района Бадин в провинции Синд, потребляет неограниченное количество обыкновенной еды, но также способен прожевать и переварить без вреда для здоровья электронные лампочки и глиняную посуду.

«До 30 лет Камбрани работал чернорабочим, потом стал зарабатывать на жизнь и пропитание показательными выступлениями, заключая пари на количество еды, которую он может проглотить.»

В один прекрасный момент он пришел в ресторан и съел там 15 полных тарелок всех предлагаемых в меню блюд. Пораженный менеджер ресторана заявил, что за все годы работы никогда не лицезрел настолько прожорливого человека и даже не подозревал, что схожее может быть.

«Для меня любые предметы владеют схожим вкусом, — хвастает Камбрани. — Я с схожим аппетитом ем плов, курицу, шашлык, также ковры, блюдца, чашечки и травку.

Камбрани умудряется никогда не пораниться осколками поедаемого стекла и фарфора. Он утверждает также, что в жизни никогда не мучился расстройством желудка.

В другой богатой на феномены стране – Индии – живет реальный грязеед! Барсаату Лал из местечка Каримпур Байнд в провинции Уттар Прадеш стал сущим наказанием для соседей из-за собственных странноватых гастрономических пристрастий. Он часто наведывается в чужие угодья с одной целью — накопать побольше грязищи, которая является его любимейшим лакомством.

Питается землей 35-летний Барсаату уже восемь лет. По собственному утверждению, наилучшего блюда для него просто не существует. В особенности гурману нравится грязь, приправленная лаймом и разбавленная водой.

Барсаату открыл себе вкусовые свойства грязищи случаем. Он ведает, что как-то работал на собственной ферме и вдруг ощутил неодолимое желание испытать земельную жижу на вкус. «Я положил в рот только немножко грязищи, но помню, что вкус мне очень приглянулся,» — ведает индиец.

Понемногу он увеличивал порцию, и сейчас съедает около 2-ух кг в денек. При всем этом Барсаату полностью уверен, что грязь идет ему на пользу. Он утверждает, что, поедая ее, ощущает внутри себя потрясающую силу.

«Пристрастие необычного индийца можно было бы именовать полностью невинным, если б он не докучал соседям, которых его раскопки приводят в истинное бешенство. Дело в том, что местные крестьяне часто обнаруживают чудака на собственных участках, перерывающего землю в поисках самого вкусного куска.»

Отчаявшись биться с чудаком, крестьяне решили обратиться к правительству с просьбой о выделении Барсаате акра земли, где он мог бы копать всласть и услаждаться собственной своей грязюкой. Если же власти окажутся глухи к дилемме местных обитателей, они собираются подарить гурману полную тележку грязищи, чтоб он умиротворенно поедал ее в стороне, не посягая на чужую собственность.

Но грязь никак не самая умопомрачительная пища на свете. Некие уникумы предпочитают принимать в еду еще больше уникальные «продукты питания». Обитатель Саяногорска пенсионер Иван Дмитриевич Бордаков, к примеру, по аптекам и поликлиникам не прогуливается, предпочитая лечиться… камнями! Употреблять вовнутрь камешки Иван Дмитриевич стал с 1990 года. Инспектировал на для себя, как они действуют на человеческий организм. Поначалу просто лежал на их или прикладывал к телу. Гласит, таким макаром «питал энергию». Позже стал кипятить с камнями чай и кофе, насыщая воду «каменным содержанием». А последние годы Иван Дмитриевич воспринимает гальку вовнутрь!

Особенного порядка в приеме настолько нетрадиционного средства у него нет. Глотает камешки, когда организм того просит: «Если в теле есть болезнь, камешки распадаются на кристаллы и вылечивают,» — гласит он. — Если нет – выходят естественным методом.»

Для каждой заболевания, по воззрению Бордакова, существует собственный камень. Предназначение дают подсказку форма и цвет. Один – для сердца, другой – для зубов, 3-ий – для печени. По словам Ивана Дмитриевича, камешками можно вылечивать даже похмелье!

«Если от водки болит голова, означает, в организме болезнь. А так «испил» камешка четыре – и никаких заморочек.»

Кроме всего остального саяногорский пенсионер убеждает, что от неизменного потребления камешков у него выросли… зубы!

«Ранее фронтальные зубы у меня шатались, задние и совсем были сточены до десен. После камешков все стали как новые! А когда стал расти 2-ой ряд зубов, я даже ужаснулся. Сообразил, что хватил лишку,» — признается Бордаков.

Очередной умопомрачительный русский пенсионер живет в тамбовском поселке Мордово. Николая Уколова тут знают все. Нет, он не ест на обед гвозди и не запивает их ацетоном. Он умеет разгонять тучи!

К его необыкновенному умению управлять природными явлениями многие относятся скептически. Но если во время женитьбы либо похорон начинается дождик, все бегут к Николаю за помощью.

Сам себя Николай именует доктором и предсказателем. Необыкновенные возможности в нем раскрылись двенадцать лет тому вспять, когда он во сне увидел Богородицу. «У нее был малыш на руках, а сзади столб красноватого света,» — ведает Николай. «- Я сходу сообразил, что этот сон пророческий.» С того времени Уколову матушка природа стала подчиненной.

В один прекрасный момент глава администрации района попросил его обеспечить неплохую погоду во время уборочной, Николай обещание сдержал и за свои труды получил полторы тонны зерна и три мешка сахара.

Прошлой осенью Уколов решил проверить свою силу на большенном пространстве. После того как русские синоптики сказали, что грядет потепление и зима будет особенно теплой, Николай решил на страну мороза нагнать. «Вот только не высчитал малость, — извиняется старик, — «очень уж холодно было…»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>