Человек под током. Дед Игнатов мечтает попасть на электрический стул

КОГДА мне было 16 лет, меня так трахнуло током с напряжением 220 вольт, что еле живой остался. Этот давнешний эпизод я вспоминал, трясясь по бездорожью на пути к одной из восьми деревень с схожим заглавием — Куликовка, обитатель которой Александр Игнатов как будто посиживает под напряжением 220 вольт, как под тёплым душем, и глазом не моргнёт. Пусть этому фокуснику веруют те, кого не лупило током до полусмерти, а меня, битого, не проведёшь!

АЛЕКСАНДР Иванович моё недоверие воспринял расслабленно, воткнул при мне в розетку два четырёхдюймовых гвоздя и зажал их обеими ладонями. Я подошёл к выключателю и проверил, пылает ли свет. Пылает!

Сославшись на то, что сразу его лицо и руки не попадают в кадр, попросил Игнатова вставить в розетку удлинитель и перенести опыт на стол. Что он с лёгкостью и исполнил.

Опять вставил уже в настольную розетку два гвоздя и замкнул цепь своим телом. А чтоб меня, недоверчивого, совсем уверить, придавил к одному гвоздю цоколь лампочки, к другому — её пятку.

Не зажигается. «Ага! — возликовал я, — факир-то пьян».

Подумаешь, 220 V! Но хладнокровный Александр Иванович вышел в коридор, поднял рычаги автоблокираторов электропробок и возвратился, заметив: «Порой, случается, пробки вышибает».

Как он вновь замкнул электроцепь своим телом, лампочка загорелась.

Допуская ловкость рук, я востребовал от Игнатова бросить руки на гвоздях, а сам подошёл к розетке и начал выдергивать вилку и опять её включать — лампа угасала и вспыхивала точно по моей команде.

220 вольт — пустяк! — гоношился 77-летний «подросток». — Лицезрели бы вы лицо телеведущей, с которой мы пошли в трансформаторную будку, где я сел на провод, находившийся под напряжением 380 вольт!

Кто из на техническом уровне грамотных людей слышит о парадоксе Игнатова, 1-ое, что подразумевает, — у него, дескать, высочайшее электросопротивление кожи на руках. Как будто ладошки старика одеты в особенные перчатки. Но Игнатов способен касаться оголённой проводки хоть какой частью тела, всё равно боли не ощущает.

Сейчас у него появилась мечта — посидеть на электронном стуле. Не южноамериканском, на котором казнят, пропуская через жертву 6 киловольт, а на российском, сталинских времён, пыточном: при напряжении выше 50 вольт человек испытывает такую боль, что признаётся даже в том, чего не было.

Покоритель злых духов

ЭТА способность у Игнатова врождённая. Хотя увидел он её у себя, будучи мальчиком. Как-то электрик попросил его подержать провод и предупредил: не касайся оголённых контактов — может уничтожить. Юноша конкретно за оголённые контакты и ухватился. Электрик чуток рассудка не лишился, а Игнатов сообразил, что неуязвим для электричества.

В зрелые годы он увидел: вода, вскипячённая электротоком, пропущенным через его тело, обладает лечебными качествами. Стал её пить -все хвори испарились. В своё время Александру Ивановичу вырезали желудок. Но, временами «подключаясь к сети», он живойёт, не зная неудачи, всё ест, как здоровый.

Баба Шура, супруга Игнатова, семнадцать лет живойёт с одной почкой, ну и та оперирована — вырезали камень. «Давно бы на том свете была, — смеётся дама, — когда бы не Сашина водичка».

Был случай, обратился к нему Миша Богданов, односельчанин, — диагноз «лейкемия» не оставлял старику шансов. Стал Александр Иванович заряжать воду для соседа, по пол-литровой банке в денек. Пил нездоровой ту водичку 6 лет, пока не погиб. Но 6 лет для ракового хворого — онкологи не дадут соврать — это срок!

Звучит, признаюсь, диковато, и ведь никто из докторов и учёных не инспектировал лечебную воду Игнатова. А он за славой целителя не гоняется, рекламу для себя не создаёт, средств с нездоровых не берёт, ну и четкий адресок собственной Куликовки просил не указывать.

Сам уникум разъясняет тайну заряженной им воды просто:

В ней живут добрые духи и злые. Хорошим электричество не жутко, а злые его не выдерживают — подыхают.

КОММЕНТАРИЙ

Александр ДУБРОВ, доктор, доктор био наук:

Я о таких людях слышал, хотя в природе их не достаточно: один на миллионы. Как устроен их организм, почему, пропуская через себя ток высочайшего напряжения, они остаются неуязвимыми, сейчас не растолкует ни один учёный. Наука просто пока не подобралась к осознанию таких феноменов. Что касается лечебных параметров заряжаемой Александром Ивановичем воды, они образуются только благодаря его ментальному воздействию. Как конкретно — тоже пока непонятно. Физика сознания — это новенькая дисциплина, и она сначала пути, и лишь на этом пути, может быть, отыщется ответ.

Савелий КАШНИЦКИЙ, Куликовка — Москва

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>