Генная память человека может раскрыть тайны левитации

Ученые из Шотландии не так давно заявили, что раскрыли секрет левитации и могут вынудить сравнимо маленькие объекты парить в воздухе. При всем этом доктор Ульф Леонхардт и доктор Томас Филбин хотят использовать для левитации эффект Казимира.

Другими словами обоюдное притяжение 2-ух незаряженных тел, — предсказанный голландским физиком еще в 1948 году.

«Взявши трость, которую я привез с собой с Цейлона, — писал Жаколио, — факир оперся на нее ладонью одной руки и, опустивши глаза, стал произносить волшебные заклинания. Продолжая опираться одной рукою на трость, Ковиндасами равномерно поднялся в воздух на два фута от земли, скрестивши по обычаю ноги, и оставался в таком положении более 20 минут, в продолжение которых я напрасно разламывал для себя голову, каким образом были бы нарушены все известные нам законы.

Спустя некоторое количество дней факир, прощаясь со мной, тормознул у дверей и, скрестив на груди руки, плавненько поднялся на высоту от 20 5 до 30 см. Я мог с точностью найти эту высоту благодаря тому, что сзади факира находилось шелковое драпри, увенчанное цветными полосами, и я увидел, что ноги его находились на уровне 6-ой полосы. Видя его поднимающимся, я тотчас вытащил собственный хронометр:

Сейчас, правда, ученые смогли «подвесить» в воздухе без опоры только микроскопичные пластинки, сделанные из материалов с отрицательным коэффициентом преломления.

Несколькими месяцами ранее китайские спецы из Северо-западного политехнического института в Сиане провели собственный опыт по левитации. У их в воздух взмыли головастики лягушек, мальки рыб и пауки.

«Чтоб вынудить объект исследования воспарить, его помещали меж ультразвуковым эмиттером и отражателем. Они делают поле звукового давления, которое и не дает объекту свалиться. Как себя ощущал при всем этом тот же головастик — китайские ученые не произнесли.»

Совместно с тем, способность человека к левитации наукой пока не признана. Хотя примеров тому — сотки. При этом, как говорят исследователи паранормального, для наших дальних протцов левитация не представляла чего-то сверхъестественного и была доступна не только лишь выдающимся людям, да и многим из обычных смертных.

Древнеиндийские рукописи говорят, что левитацией воспользовались… воры, грабившие сокровищницы раджей. Их охраняли кобры, потому просто так в гробницу было не попасть.

Существует несметное количество ссылок на левитацию в религиозных источниках. К примеру, «Четьи-Минеи» докладывают о летавшем над рекой Волхов архиепископе Иоанне Новгородском. Исцеляя молитвой тяжелобольных, нередко теряя вес, парил в воздухе один из самых умопомрачительных российских святых — Серафим Саровский.

Время от времени способность к непроизвольному взлету является огромным неудобством для тех, кто им обладает. Так, известного Иосифа Копертинского переводили из одной францисканской обители в другую, чтоб избежать гулкой известности, которую он заполучил благодаря частым случаям парения в воздухе.

Совсем внезапно Иосиф вскрикивал и взмывал в воздух, прерывая таким макаром службу в церкви. В итоге ему воспретили участвовать в публичных богослужениях, и он обязан был молиться в одиночестве. В один прекрасный момент, как свидетельствуют свидетели, Иосиф, подобно птице, перелетел к алтарю и обхватил руками дарохранительницу. В другой раз он взлетел на оливковое дерево и «полчаса стоял на коленях на ветки, и те, кто лицезрели его, гласили, что ветвь эта качалась, как будто на ней посиживала большая птица».

Кстати, в 1958 году Иосиф Копертинский был объявлен Ватиканом святым покровителем астронавтики.

Исторические хроники свидетельствуют, что обыденные люди подымалиь относительно невысоко — от 10 до 50 см, пореже — до полутора метров, в исключительных случаях — от 2 до 3 метров. Длительность «полетов» также бывала разной. Но в большинстве случаев она не превосходила нескольких секунд, хотя некие даровитые левитанты могли держаться в воздухе по пару минут.

При этом, сколько бы человек ни находился в воздухе, его не сносило ветром, и он приземлялся в том же месте, откуда взлетел. Любопытно, что при попытке возвратить левитанта, зависшего на высоте около метра, на прежнее место, два человека оказывались бессильными. Реакция тела зависшего человека в данном случае напоминала характеристики надутой камеры на поверхности воды.

Полеты по ночной казарме

«Умопомрачительный случай левитации был зафиксирован в 1837 году в селе Спешневка Симбирской губернии и потом тщательно описан в журнальчике Ребус, специализировавшемся на необыкновенных явлениях природы.»

В ночь на 19 июля 1837 года восьмилетний отпрыск помещика Юрлова Николай спал в собственной комнате. Внезапно он пробудился и увидел, что неподалеку от его кровати, на балконе, держась за ручку стеклянной двери, стоит высочайший лысый человек, с седоватый бородой, в длинноватой голубой рубахе.

Что это было — видение из ночного ужаса либо что-то другое, мальчишка выяснять не стал. В страхе от увиденного он ринулся из комнаты вон, скатился вниз по лестнице со второго этажа дома, выбежал на улицу и, не разбирая дороги, быстро побежал в сторону реки Свияги шириной в 30 метров.

Прислуга спохватилась стремительно, и Колю отыскали уже через 10 минут, но на другом берегу реки. При всем этом он был совсем сухой! Бежавшие за мальчуганом люди, Василий Кондаков и Федор Плотников, садовник Николай Ермаков и кузнец Архипов, переплывшие вплавь Свиягу, клятвенно удостоверили, что они ясно лицезрели, как ребенок стремительно по воздуху переносился через реку, практически вровень с водой.

Сильный ужас, как понятно, пробуждает в человеке самые неописуемые способности, в том числе и способность к краткосрочной левитации. В очередной раз данный факт отыскал свое доказательство семь годов назад в Индии, когда в штате Кашмир милиция преследовала 1-го из террористов.

На пути беглеца оказался забор трехметровой высоты. Казалось, бежать ему далее некуда. Но на очах у изумленных стражей порядка террорист вдруг подскочил, но не свалился, а стал плавненько подниматься в воздух, пока не перелетел через забор!

Нижегородские журналисты не так давно нашли в местных архивах документы, свидетельствующие о том, что в конце XIX века возможностями к левитации обладал уроженец села Юрино Васильсурского уезда Нижегородской губернии Петр Кочетов.

Военную службу он проходил в Бобруйске — охранял артиллерийский склад. Здесь-то сослуживцы и стали замечать за ним очень странноватые вещи.

«В один прекрасный момент во время броской лунной ночи Кочетов встал, подошел к окну и стал протягивать руки, бормоча что-то для себя под нос, — писал в собственном рапорте командующему окрестность начальник артиллерийского склада Крылов. — Боец, Норкин, к которому Кочетов оборотился лицом, ужаснулся мысли, что тот подойдет к нему, и кликнул.»

«Возможно, Кочетов пришел в себя от этого клика, так как в один момент поднялся в воздух и перелетел через 6 коек на свою, обвернулся в одеяло и как будто уснул, но через некое время он стал очень дрожать. Тогда, когда он погрузился на свою кровать, не было слышно ни мельчайшего звука, который был должен быть от падения настолько томного тела.»

«В том же рапорте говорится о том, что ночами Кочетов выходил во двор в одной рубахе, гулял по снегу с босыми ногами. Очень нередко перепрыгивал через несколько кроватей одним ударом, вскакивал на спящих, совсем их не тревожа. Те, кто не спал и не успевал убраться (его страшились во время таких приступов), тоже совсем не чувствовали на для себя никакой тяжести.»

Кто-то из офицеров вспомнил, что инквизиторы Средневековья взвешивали тех, кто подозревался в чернокнижничестве. Кочетова тоже взвесили два раза: до и после приступа сомнамбулизма. В первом случае боец потянул на 5 с половиной пудов (88 кг), а во 2-м — всего на 3 пуда. Сколько он весил во время собственных полетов во сне и наяву, выяснить не удалось.

Потаенна факира Ковиндасами

Любознательное свидетельство об следующем случае левитации оставил французский ученый-путешественник и писатель Луи Жаколио, который во 2-ой половине XIX века странствовал по Индии. Однажды он обратился к факиру Ковиндасами с просьбой показать ему, как тот взмывает в воздух.

«Взявши трость, которую я привез с собой с Цейлона, — писал Жаколио, — факир оперся на нее ладонью одной руки и, опустивши глаза, стал произносить волшебные заклинания. Продолжая опираться одной рукою на трость, Ковиндасами равномерно поднялся в воздух на два фута от земли, скрестивши по обычаю ноги, и оставался в таком положении более 20 минут, в продолжение которых я напрасно разламывал для себя голову, каким образом были бы нарушены все известные нам законы.

Спустя некоторое количество дней факир, прощаясь со мной, тормознул у дверей и, скрестив на груди руки, плавненько поднялся на высоту от 20 5 до 30 см. Я мог с точностью найти эту высоту благодаря тому, что сзади факира находилось шелковое драпри, увенчанное цветными полосами, и я увидел, что ноги его находились на уровне 6-ой полосы. Видя его поднимающимся, я тотчас вытащил собственный хронометр: он «висел» в воздухе 5 минут».

Как Ковиндасами, так и другие факиры, демонстрировавшие Жаколио парадокс левитации, не только лишь не могли дать ему вразумительных разъяснений собственных умопомрачительных дарований, да и отрешались обрисовать свои чувства.

Уже в ХХ веке британский исследователь Роберт Стюарт, путешествуя по Монголии, в один прекрасный момент посетил буддийский монастырь, находящийся в пустынной местности в Южно-Гобийском аймаке.

Во время богослужения Стюарт следил, по его словам, увлекательное явление. Монахи зажгли много благоуханных курительных палочек, потом стали читать молитвы. Вдруг ученый увидел, что один из послушников начал без стороннего воздействия медлительно отрываться от земли. При всем этом человек стоял совсем прямо, не шевеля руками либо ногами. Поднявшись на высоту приблизительно 3-х метров, он оставался там без движения около 5 минут. После этого так же медлительно погрузился на землю.

Настоятель монастыря отказался отвечать на вопросы путника, а монахи вообщем не говорили с ним.

Летать начала ранее, чем ходить

В большинстве случаев летают, обычно, юные девицы, у каких наблюдаются неуравновешенные, восторженные нравы. Все девушки-левитанты — обычно глубоко верующие люди.

Знаменитая Жанна Д`Арк в детстве время от времени по собственному желанию взмывала ввысь на очах у подруг. А когда она повзрослела, многие стали уделять свое внимание на особенно плавную и легкую походку девицы, как будто она не прогуливалась по земле, а парила над ней.

Пару лет вспять в прессе рассказывалось о том, как шестилетняя девченка, закрытая родителями в квартире на ключ, шагнула в окно седьмого этажа. Мама, к которой девченка после чего заявилась на работу без единой царапинки, свалилась в глубочайший обморок.

Отлично известна сейчас исследователям паранормальных явлений Даша Зайченко. Она — украинка по папе и болгарка по мамы, живет в маленьком селе неподалеку от Софии. Здоровье у девицы отменное, йогой никогда не увлекалась и ни в каких странностях, не считая возможности к полетам, не увидена.

«Летать она начала ранее, чем ходить, — ведает ее мать Петра Зайченко. — В первый раз проявилось это внезапно: Даша ползала по столу и вдруг, подобравшись к краю, начала падать. Я была в другом конце комнаты, на помощь не успевала и, помню, только просила Бога, чтоб дочурка расшиблась не очень очень. И не поверила своим очам — Даша вообщем не свалилась, а спланировала и мягко опустилась на пол».

Когда о необычной девченке стало понятно, в деревню потянулись специалисты, всяческие медиумы и экстрасенсы. Какой-то из них представил, что в виде Даши на землю сошел кто-то из архангелов.

В ближайшее время Дашины предки все почаще дают незваным визитерам от ворот поворот. Ну и сама женщина утомилась от нескончаемых интервью.

«Они молвят: «Как у тебя это выходит?» Либо: «Скажи, как ты это делаешь? Ты ведь по сути не летаешь?» А я не знаю, как это выходит, — планирую, вот и все. Нужно только возжелать».

Вправду, летать, как птицы, Даша не умеет. Быстрее, это можно именовать умением замедлять падение. Такое воспоминание, что Даша может создавать вокруг себя некоторое поле, в каком законы гравитации нарушаются.

Вобщем, левитирующие юные дамы нередко из-за окружающей их атмосферы магического ужаса скрывают свои возможности, опасаясь стать жертвами травли либо психиатрической поликлиники.

Увлекательный случай левитации произошел в 1990 году в Риге на заводе ВЭФ. Пятеро дам обсуждали дальнейшее увеличение цен на продукты. Одна из их, распалясь, вдруг приподнялась на 10 см от пола. Ее коллеги оцепенели. Но совершившая «полет» подруга успокоила их и произнесла, что в этом нет ничего такого особенного.

Через некоторое количество дней она это «обосновала». Собрала подруг. Стала среди помещения. Напряглась. Скулы ее заострились, лицо посерело, губки прочно сжались, глаза стали темными, руки с распростертыми пальцами раскинулись, и дама поднялась в воздух.

Кто-то застыл с раскрытым ртом, кто-то вскрикнул в испуге. Она же резко взмахнула руками, проплыла в воздухе метра полтора и опять встала на пол. Весь лоб ее был покрыт капельками пота, она казалась выжатой, как лимон…

Разбудить свою память

Таинственная история произошла не так издавна в пакистанском городке Суккур. Некоторое количество дней там был с гастролями кочевой цирк. Его представления воспользовались постоянным фуррором у зрителей.

В последний денек с номером выступили акробаты на батуте. В процессе номера один из акробатов, выступавший под цирковым псевдонимом Алаяр-Хан, высоко подскочил в воздухе и… завис над сетью совсем бездвижно. Потом он плавненько погрузился на сетку. Зрители практически были ошеломлены. Тогда артист сделал этот трюк 5 раз попорядку — и это фиксировалось на видеопленку. Раскрыть тайну собственного зависания в воздухе артист отказался.

Природа левитации до сего времени не выяснена. Одни разъясняют ее способностью неких людей каким-то образом уменьшать вес собственного тела до микроскопичных величин. Другие — наличием в организме человека некоторых «подъемных сил», которые начинают действовать при определенном психофизическом состоянии, напоминающем транс, который вызывают у себя индийские йоги. Но доказать, а тем паче обосновать свою точку зрения пока никому не удалось.

В 1986 году 23-летний обитатель Нью-Джерси Питер Суглерис показал свою способность к левитированию известному исследователю паранормальных явлений Б. Шварцу. Сеанс проходил деньком во дворе дома левитанта и снимался на камеру.

Камера зафиксировала, как Питер медлительно оторвался от земли, и его тело стало раскачиваться в воздухе на высоте приблизительно 1-го метра из стороны в сторону, как будто под порывами ветра.

«Во время сеанса, как писали газеты, его пальцы конвульсивно сжимаются и разжимаются. Движения лицевых мускул так исказили физиономию, что его супруга ужаснулась. Он так надулся, что я поразмыслила, вроде бы он не разорвался, — произнесла она. Ноги его были подогнуты к телу приблизительно на 90 градусов. После левитации Питера тошнило и клонило в сон, отмечался обильный пот. Сознание ворачивалось в течение 10-15 секунд».»

Необыкновенными возможностями, как узнали журналисты, Питера «одарили» родственники. Левитантом был его дед и, как поведала мама Питера — миссис Тула Суглерис — ее дядя по материнской полосы, живший в Греции. Лично при ней он левитировал два раза — в возрасте 16 и 18 лет.

«Другой узнаваемый янки — Ури Геллер — как-то в Нью-Йорке торопился на важную встречу. Вдруг… я ощутил, что меня неудержимо тянет куда-то ввысь, — пишет он в книжке воспоминаний. — Я закончил чувствовать вес собственного тела. Закрыв от неожиданности глаза, я практически здесь же опять открыл их и нашел, что нахожусь в воздухе, быстро приближаясь к окнам чьей-то веранды.»

За 5 минут Геллер преодолел расстояние в несколько км и попал конкретно в тот дом, который был ему нужен.

Большой популярностью сейчас пользуется в США Йогический летательный клуб, находящийся в местечке Фэрфилд, что в штате Айова. В клуб может записаться хоть какой желающий, кроме журналистов и ученых.

Но репортеры все таки узнали, что студенты-левитанты длительно восседают на подушках в позе лотоса, а потом некие из их неприметно себе начинают подниматься над полом и зависают в полметре от него.

Спец в области квантовой механики доктор Гарвардского института Джон Хэгилин в левитацию не верует и считает, что «фокусы», которые демонстрируют в Йогическом летательном клубе, по сути являются иллюзиями, индуцируемыми индийскими чудотворцами, преподающими в клубе.

Меж тем в ряде регионов мира в действительность левитации твердо веруют 10-ки тыщ местных обитателей. Узнаваемый английский альпинист Хиллари пишет по этому поводу о представлениях, бытующих посреди обитателей Непала — шерпов: «Так именуемые гунг-па-ламы средством медитации добиваются таковой степени чистоты, что становятся невесомыми и могут путешествовать стремительно, как ветер. Шерпы убеждены, что они наделены способностью облетать район основных тибетских монастырей, а это путь в 6500 км, за 8 дней».

Доктор Эрик Бергольц убежден, что современная людская раса — потомки инопланетян, и конкретно от их люди унаследовали возможность преодолевать оковы гравитации. Главное, разбудить генную память, тогда и левитация не будет казаться кое-чем из ряда вон выходящим, тогда любой из нас сумеет, без заморочек, подняться в воздух и выполнить мечту собственного юношества: летать не только лишь во сне, да и наяву!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>