«Человек-магнит» из Армавира притягивает к себе ножи и топоры

Миша Иванович…

Андрей КОШИК

67-летний армавирец Миша АФОНИН обладает необыкновенной способностью: прислонив к груди разные предметы, он просто держит их без помощи рук!

- Ничего такого особенного в моей биографии не было, — ведает пенсионер, — после окончания машиностроительного техникума всю жизнь проработал на заводах. Люблю спорт, еще пару лет вспять пробегал в выходные по 30 км. Посреди других увлечений – игра на гитаре, чтение. Чуть раньше Миша Иванович увидел, что при наклоне его нательный крестик не провисает, как как будто примагничивается к груди. Решил испытать с другими предметами – ложками, вилками, ножиками, шариковыми ручками. В ход пошли увесистый кухонный топорик и древесная щетка для одежки. Может, необыкновенная способность имеет нехорошие последствия? – беспокоится пенсионер, обратившийся с неувязкой в редакцию «Экспресс газеты». Мы переадресовали вопрос спецам.

…показывает свои феноменальные возможности

Комменты профессионалов:

Федор ИНШАКОВ, заслуженный доктор Кубани, главврач онкологического диспансера, депутат городской Думы:

- В описанном явлении небезопасных симптомов нет. Мы имеем дело с адгезией – слипанием при контакте поверхностей 2-ух разнородных веществ. У одних это свойство выражено более, у других наименее. Обычно, высочайший уровень у людей сангвинического типа характера, ведущих активный стиль жизни. Каждый человек индивидуален, отличается от других по характеристикам, нраву, возможностям. Согласитесь, это делает мир ярче и увлекательнее. Так что переживать не стоит!

Вадим ЧЕРНОБРОВ, координатор общероссийского публичного научно-исследовательского объединения «Космопоиск»:

- В этом случае наблюдается биомагнетизм. В первый раз это явление найдено профессионалами объединения «Феномен» в 1988 году у 13-летней Инги Гайдученко из Гродно и описано в газете «Труд». Специалисты «Феномена» сделали вывод, что «налипание» происходит быстрее благодаря свойствам увлажненной кожи, поры которой действуют как присоски на щупальцах осьминога, чем из-за психологических особенностей человека. Стоит меж телом и предметом проложить самую тончайшую пленку, эффект начисто исчезает.

Не «магнитятся» и шероховатые предметы, весящие существенно меньше просто удерживающихся гладких объектов. Управляющий тбилисской лаборатории магнитологии Реваз ХОМЕРИКИ, исследуя явление, нашел, что кончики пальцев у людей-магнитов холодеют во время опытов на 15 градусов относительно температуры ладошки.

Выдвигаются разные версии о причинах биомагнетизма. Одни, как я уже произнес, считают, что «налипание» происходит из-за параметров кожи, другие – притягивание осуществляется за счет телекинеза. Правдоподобно, но пока никто не растолковал, что все-таки такое телекинез. Невзирая на общее распространение, явление остается не поддающимся объяснению

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>