Девочка-«рентген» снова удивила ученых

Светлана КУЗИНА

О 19-летней жительнице Саранска, а сейчас студентке Столичного медуниверситета им. Семашко Наталье Демкиной, которая просвечивает людей насквозь, как рентген-аппарат, мы писали не раз (смотрите «КП» за 9, 26 октября, 30 ноября 2004 года и 19 апреля 2005-го). Интересовались феноменом и ученые: Демкину приглашали в Лондон и New-york — на «испытания». Британцы неоспоримо признали Наташин дар, а у янки появились сомнения.

Им не понравилось, что девченка верно увидела заболевания «лишь» у 4 пациентов из 7. Мало показалось заморским спецам. Но летом прошедшего года ее вызвались инспектировать жители страны восходящего солнца. Тогда хороший результат оказался 5 из 7. И вот еще одна проверка — опять в Токио. Итог — стопроцентный!

 

С собакой не договоришься

- У всех пациентов я увидела заболевания верно — так, как у их было написано в мед картах! — не скрывала радости вернувшаяся из заграницы Наталья.

Сейчас жители страны восходящего солнца ужесточили опыт. В прошедшем году Демкина определяла заболевания людей, которые посиживали напротив нее на расстоянии вытянутой руки. Ученые тогда засомневались: может, нездоровые выдают свои «болячки» при помощи глаз? Либо отправляют сигналы одним движением руки? А может, сама Наташа каким-то образом провоцирует людей выдавать все свои секреты? К примеру, при помощи гипноза? В прошедший раз ее даже возили в ветеринарную лечебницу. Там на столе бездвижно стоял старенькый ротвейлер.

- С собакой трудно условиться, а тем паче по роже выяснить, где у нее что болит, — растолковал тогда сущность опыта доктор. Наталья, с страхом смотря на животное без намордника, поначалу упиралась:

В сей раз японские спецы ужесточили опыт. Надели на пациентку длиннющий плащ, а глаза завязали непроницаемой повязкой. Страшились: вдруг Демкина определяет заболевания по очам? Либо вдруг договорилась с испытуемой — и та ей в подходящий момент подмигивает!

- Я не знаю их анатомию и что у их является эталоном здоровья, а что нет.

- Ничего, — успокоил доктор, — собака — тоже органика.

Через минутку Наталья показала пальцем на правую заднюю лапу, в какой находился умело вживленный протез.

Да и это не успокоило въедливых японцев. Они попросили ее поставить диагноз… по фото. И были шокированы даже не ее согласием, а тем, что ей было все равно, какое фото «просвечивать» — фас, в профиль, в полный рост либо по грудь.

- Но если на фотокарточке человек изображен, например, по пояс, как ты разглядишь болезнь, расположенное ниже? — недоумевали спецы.

Наташа не знала. Но по малеханькой фотокарточке для паспорта нашла у человека рак печени.

Слева — не «шахидка», а тоже пациентка, облаченная с головы до ног в одежки, под которыми и пол-то нереально найти: дама там либо мужик? А Наталья поглядела и сходу «увидела», что с почками что-то не в порядке. Их оказалось четыре!

Нездоровые в балахонах

В сей раз, для того чтоб совсем убедиться в таланте девочки-«рентгена», японские ученые облачили нездоровых в темные балахоны с головы до пят, на глаза надели маски, а в их наушники «зарядили» звучную музыку. Более того, Демкина посиживала к ним спиной. И, невзирая на эти меры предосторожности, всем клиентам Наташа поставила точнейший диагноз! «Увидела» не только лишь металлической штырь, вживленный в коленный сустав при операции, аномальные органы (четыре почки и сердечко, расположенное справа), но даже «разглядела» раннюю — всего 3 недели — беременность! Кроме устного описания состояния организма пациента, девочка- «рентген» к тому же отрисовывала то, что «видела». Позже ассоциировали ее картинки с рентгеновскими снимками и выписками из мед карты — один в один!

Доктора наук Центра исследования человека при Токийском институте Ешио Мачи, Нараи Рискэ, Ямамото Хироси и Исия Хироноти, которые уже много лет изучают паранормальные возможности человека, даже встали и звучно поаплодировали. Такового чуда они никогда не лицезрели. И по окончании опыта ученые выдали Наташе документ, подтверждающий ее необычный дар. Вот выдержка из него: «Мы, нижеподписавшиеся… подтверждаем, что российская девушка-феномен Наталья Демкина вправду обладает рентгеновским зрением, а конкретно, умопомрачительной способностью созидать внутренние органы людей. Демкина всем клиентам поставила верный диагноз».

На данный момент Наталья Демкина работает в Центре специальной диагностики человека в Москве (Ленинский проспект, д. 158, гостиничный комплекс «Салют», кабинет 2216), где она воспринимает нездоровых совместно с дипломированными спецами. Ей можно позвонить и записаться на прием по телефонам: (495) 232-38-36 либо (495) 232-38-39. Либо отправить письмо по электрической почте: info@demkina.ru

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>