США испытали на демонстрантах в Тбилиси новое психотронное оружие: экспертная оценка

В Грузии набирает обороты скандал, связанный с подробностями разгона митинга оппозиции в Тбилиси 7 ноября. Несогласных с политикой Миши Саакашвили в сей день грузинский спецназ разгонял водометами, дубинками, слезоточивым газом и резиновыми пулями. В поликлиники Тбилиси попали выше 600 демонстрантов.

Меж тем, особенное возмущение людей вызвала информация об использовании против манифестантов особых акустических пушек Medium Range Acoustic Device (MRAD), предоставленных «юный грузинской демократии» партнерами из США. Факт использования акустических пушек в Тбилиси 7 ноября можно следить в репортаже телекомпании RT. Принцип деяния этой системы основан на массивном акустическом излучении с частотой 2000 герц, вызывающем болевые чувства и панику у человека. По данным неких изданий, орудие это новое, его тесты еще не завершены. До Тбилиси акустическую пушку америкосы опробовали против боевиков в Ираке. Официальные лица Грузии не торопятся с комментами по поводу использования этого орудия.

В распоряжение ИА REGNUM находится справка, приготовленная доцентом кафедры психиатрии Интернациональной Еврейской Академии им. Маймонида, кандидатом мед наук М.А. Михайловым. Документ публикуется в авторской редакции.

Опыты С МОЗГОМ ВО ВРЕМЯ РАЗГОНА ДЕМОНСТРАЦИИ ОППОЗИЦИИ В ТБИЛИСИ В НОЯБРЕ 2007 ГОДА

Предпосылкой реального сообщения послужили необыкновенные последствия разгона мирной демонстрации оппозиции в Тбилиси 7 ноября 2007 г.

Из официальных сообщений понятно, что 7 ноября во время разгона демонстрации милицией были использованы резиновые пули, водометы и слезоточивый газ, также акустические системы нелетального воздействия на человека. В итоге столкновений пострадали около 600 человек. Из неофициальных источников понятно, что в следующие трое суток за мед помощью обратилось огромное количество людей. При этом, в отличие от обыкновенной для таких случаев статистики, когда около 90% пострадавших обращается по поводу последствий механических травм, сейчас более 80% обратились по поводу воздействия газа и резкого ухудшение психологического состояния демонстрантов, что особенно при разгонах демонстраций.

Мы следили четыре варианта типичных психологических расстройств, причина которых, по нашему воззрению, может быть связана с целенаправленным воздействием на сознание этих людей при помощи особенных методик. Не считая того, об подобных расстройствах в психологической сфере нам сказали по телефону еще 37 человек.

Коротко опишем картину произошедших событий. Газовая атака вызвала сильную резь в очах, слезотечение, чувство удушья, обильное слюнотечение, жжение во рту и носоглотке, кашель, одышку, мигрень, покраснение и зуд головы и шейки, тошноту и в неких случаях рвоту, резко усугубилась способность к координации движений. Большая часть этих симптомов пропала приблизительно через 10-15минут после того, как потерпевшим удалось выкарабкаться из зоны воздействия газа, но в течение еще 4-6часов сохранялась завышенная чувствительность кожных покровов, болезненные реакции на прохладную воду, боль в голове. Все обратившиеся к нам поведали о том, что возникающее под воздействием газа чувство удушья и ужаса за свою жизнь подсознательно вдохновляло их связываться по мобильникам со своими близкими. Во всех узнаваемых нам случаях разговор фактически сразу прерывался. Прямо за этим резко изменялось их психическое состояние: «через все тело проходила волна стршного ужаса», окружающее становилось «противоестественно мертвенным», «мертвым», появлялось неодолимое желание куда-то бежать, двигать руками и ногами, прыгать либо орать. По сообщению 1-го из обследованных, состояние было таким, как будто через него «пропускали электронный ток и жарили изнутри». Фактически все попавшие в поле нашего зрения люди гласили о появлении чувства того, что они сходят с разума либо погибают. Как правило это было их последним ясным воспоминанием.

Потом наступал период полной утраты памяти на все следующие действия, который продолжался от 1,5 до 4-5 часов. Неким из обратившимся к нам удалось отчасти воссоздать картину происходившего с ними в этот период. Они совершали снаружи целесообразные деяния, помогали пострадавшим, время от времени кратко могли отвечать на обыкновенные вопросы, были в состоянии воспользоваться публичным транспортом, интенсивно передвигаться пешком, но делали это полностью неосознанно, вне всякой логики. По миновании периода расстройства сознания пострадавшие находили себя в самых внезапных местах городка. Сознание ворачивалось к ним внезапно, «вроде бы толчком», сразу с чувством нарастающей мигрени либо «пустоты в голове». Эти чувства сохранялись еще два-три часа.

В следующие трое суток все обратившиеся к нам в целом ощущали себя удовлетворительно, но они все стали испытывать бессознательный ужас перед большенными скоплениями народа, с трудом могли вынудить себя в одиночку выйти из дома, не могли посещать магазины и другие публичные места. При попадании в массу у их появлялась потливость, чувство дискомфорта в желудке, чувство удушья, жара либо озноба, сухость во рту. Вопреки всякой логике, они испытывали бессознательную тревогу и омерзение к окружающим их людям, в особенности эти чувства усиливались, если кто-то из окружающих даже малость увеличивал глас. Самым противным и пугающим в этом, по словам наших пациентов, было то, что они совсем ясно понимали нелепость схожих переживаний и практическую невозможность с ними биться. К четвертому деньку вся описанная симптоматика совсем безо всяких следов пропала.

Трое из позвонивших нам по телефону, сказали о том, что они не попадали под действие слезоточивого газа, но по не поддающимся объяснению причинам внезапно начинали испытывать «ужасное давление в ушах и голове», у их совсем спонтанно появлялся неконтролируемый ужас и паника, «голова разрывалась на части», хотелось куда-то бежать, хоть какой ценой скрыться, спрятаться. В течение приблизительно получаса они полностью переставали себя держать под контролем и так же, как другие обратившиеся к нам, спустя некое время тоже находили себя в самых различных местах.

Было очередное необыкновенное событие, на которое указывали наши пациенты. Когда они обратились на последующий денек за мед помощью в обыденную больницу, помощь им была оказана, но без всяких просьб с их стороны им было проведено электро-энцефалографическое обследование, при этом обследование поводили зарубежные спецы. Это было тем паче умопомрачительно поэтому, что пострадавшие при воззвании сетовали в большей степени на симптомы, связанные с раздражающим действием слезоточивого газа (першения в горле, завышенной кожной чувствительности, рези в очах). В довершение общей картины, энцефалограммы под благовидными предлогами им на руки выданы не были.

Обратившиеся к нам пациенты были обеспокоены мед последствиями газовой атаки и приемущественно теми психологическими расстройствами, которые отмечались у их потом. Анализ всей симптоматики и ситуации ее развития позволил нам найти некие очень любознательные, на наш взор, вещи.

По официальному заявлению премьер-министра Зураба Ногаидели, против демонстрантов был использован слезоточивый газ, закупленный на Западе. Вправду, симптомы конкретного воздействия газа, описанные нашими пациентами, полностью совпадают со стандартной симптоматикой воздействия разных отравляющих веществ раздражающего деяния, таких, как CN (хлорацетофенон), CS (хлорбензилиденмалонодинитрил), CR (дибензоксазепин). Судя по обильному слюнотечению, координаторным нарушениям и наличию интоксикационной симптоматики в течение 2-6 часов после выхода из очага, вероятнее всего, идет речь о газе CR. Предстоящее развитие событий, но, не вписывается ни в какие каноны военной токсикологии. Дело в том, что обыденные слезоточивые газы не дают фактически никаких психологических расстройств. В нашем же случае налицо полный набор психопатологической симптоматики, соответствующей для такового психиатрического диагноза, как «агарофобия с паническим расстройством» (ужас перед массой с приступами паники). Каким образом схожее психическое расстройство может быть связано с обыденным слезоточивым газом, нам совсем неясно. Но это еще не все. Как быть с вклинивающимся в симптоматику панического расстройства странноватым периодом абсолютной утраты памяти от 1,5 до 5 часов, во время которого нездоровые совершали снаружи совсем целесообразные деяния и перемещения по городку, а позже начисто забывали об этом? Откуда появлялись максимально болезненные чувства в ушах и голове, также весь диапазон психопатологической симптоматики тревожно-фобического круга у людей, вообщем не подвергавшихся воздействию газа? Последней странностью, которая сначала практически поставила нас в тупик, а позже подтолкнула к рассмотрению ситуации в внезапном ракурсе, был аппаратный мониторинг зарубежными спецами деятельности мозга пострадавших.

Итак, мы нашли поочередный ряд вроде бы не связанных меж собой патологических явлений, который, но же, приводил участников демонстрации к стойкому ужасу роли в всех массовых мероприятиях.

По нашему воззрению, идет речь о целенаправленном воздействии на психику людей при помощи некоторых технологий, а конкретно, о так именуемом психотронном оружии. Южноамериканские спецы даже не скрывают, что их наиблежайшая стратегическая цель- «воздействие на психологию противника — персональную, коллективную, массовую, разрушение публичных и муниципальных институтов, провоцирование массовых беспорядков, деградация общества, разрушение страны» (Coronel Richard Szafranski. US Air Force / Mulifary Review, N 11, 1994. р. 41-55). Один из ведущих русских профессионалов в этом вопросе, академик И.В.Смирнов гласил по этому поводу еще больше точно: «Cовершенствование психотроники в состоянии сделать ее более ужасным и разрушительным орудием, чем атомная бомба. Эта разработка может управлять поведением людей, разрывая души, как консервные банки, изменяя содержание мозга в согласовании с желаниями того, кто управляет генераторами» (Смирнов И.В., Безносюк Е.В., Журавлев А.Н. Психотехнологии. М.: Прогресс, 1995, 434 с.).

Представляется, что во время разгона демонстрации в Тбилиси имели место опыты с некими элементами психофизического орудия. По нашему воззрению, можно гласить об испытании на демонстрантах как минимум 2-ух вариантов психотехнологий, относящихся к психофизическому оружию.

Уже доказанным является внедрение так именуемого акустического орудия. В «Итоговой программке» 18 ноября телеканал «НТВ» сказал — грузинские полицейские применяли особое акустическое орудие. На уникальных кадрах, отснятых оператором телекомпании, было ясно видно, как в одном из полицейских джипов находилась большая шестиугольная конструкция на железной стойке. Демонстранты, оказывающиеся в зоне деяния аппарата, закрывали голову руками и немедля обращались в бегство. Спецы Министерства обороны РФ пояснили, что «данная установка выдает мощнейший акустический импульс, практически в тыщу раз превосходящем порог, который люди могут принимать безболезненно. Импульс вызывает у человека острую боль в ушах, чувство не поддающегося объяснению, неконтролируемого ужаса и панику». Идет речь о так именуемой акустике нелетального воздействия на человека — Medium Range Acoustic Device (MRAD) производства американской компании InstaSol. Частота ее акустического излучения 2000 Герц. Из обратившихся к нам пострадавших трое разумеется попали конкретно под воздействие этой системы.

Другие пациенты, обратившиеся к нам, судя по всему, подвергались более сложному комбинированному воздействию. Итак, вспомним, что предшествовало у их агарофобии с паническим расстройством, в итоге которого на трое суток стопроцентно блокировалась возможность их сознательного роли в всех собраниях и митингах: воздействие газа, ясно приводящее пострадавших в состояние модифицированного сознания, и звонок по мобильнику, после которого их психическое состояние кардинально изменялось. Разумеется, что тут применялись психотехнологии, входящие в группу так именуемых информационно-суггестивных способов, а конкретно, аудиосуггестия. В текущее время описано воздействие акустического резонанса на био объекты, отработаны приемы акустической суггестии методом предъявления стимулов ниже порога слышимости и спектральное комуфлирование. В нашем случае мы не можем стопроцентно отторгнуть и вариант использования СВЧ — излучения (к истинному моменту на базе СВЧ-генераторов уже сотворено огромное количество генераторов «специзлучений», таких как торсионные, лептонные, электрические с продольной составляющей и др.).

По нашим данным, наибольшая эффективность информационной суггестии достигается если воздействие проходит через три поочередных шага:

1) шаг блокировки обычного актуального стереотипа и приведение человека в особенное состояние сознание (в этом состоянии он испытывает запороговое эмоциональное потрясение и теряет обычные актуальные ориентиры);

2) шаг активации новейшей психофизической программки с совсем другой иерархией ценностей;

3) шаг безоговорочного выполнения вложенных на втором шаге команд.

Мы можем представить, что в нашем случае роль активатора второго шага, позволяющего инициировать новейшую психофизическую программку, сыграл стандартный мобильный телефон, через который и была запущена программка панического расстройства. Что касается способности использования стандартного сотовых телефона для предъявления объекту неосознаваемой акустической инфы, то создатель, не являясь спецом в этом вопросе, полностью доверяет такому профессионалу в вопросах информационной войны, как В.Ф.Прокофьев, полностью допускающему такую возможность.

Конец ХХ — начало ХХI веков характеризуется возникновением информационных войн — нового вида войны, при котором победа достигается не за счет ликвидирования вооружений и живой силы противника, а за счет различного вида воздействий на психику человека, приведения его в недееспособное состояние.

Столкновение политических интересов в Грузии полностью вписывается в парадигму глобальных информационных войн, и разгон мирной демонстрации — хороший плацдарм для тесты нового психотронного орудия.

В заключение стоит отметить, что выводы, изготовленные в реальном сообщении, к огорчению, основаны на малом количестве наблюдений и, естественно, могут носить только нрав научного догадки. Создатель уповает, что данная публикация вызовет отклик других участников демонстрации в Тбилиси, в итоге чего появится возможность детализированного обследования большего количества пострадавших».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>