1555-01a9e8

Непальская семья с редкой болезнью (4 фото)

37-летняя Дэви Будхатоки (Devi Budhathoki,) и ее дети 13-летняя Манджура (Manjura), 12-летний Нирадж (Niraj) и пятилетняя Мандира (Mandira) страдают от редкого синдрома оборотня, характеризующегося повышенной волосатостью.

В поисках лечения они пришли из далекой горной непальской деревушки в столицу страны Катманду. Они надеются, что здесь им хоть кто-то поможет. Похожий синдром оборотня был кстати недавно широко освещен в прессе на примере семьи Сангди из Индии. Там редкой болезнью страдали только женщины.

Из-за гипертрихоза у матери, ее сына и двух дочерей особенно сильно растут волосы в районе бровей, щек и лба. В больницу Катманду семью осмотрел врач Шанкар Ман Раи (Shankar Man Rai) и сказал, что все дело в генетической аномалии, переходящей по наследству. После он обнадежил мать семейства, рассказав, что ей и ее детям может помочь хороший курс лазерной эпиляции.

Дэви была этому необычайно рада. Больше всего она хотела бы, чтоб ее детей наконец перестали дразнить и оскорблять из-за необычной внешности. 12-летний Нирадж особенно переживал по этому поводу и перед отъездом похвастался перед одноклассниками, что вернется к ним с новым лицом без волос.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>