1538-77ff12

Кровавые слёзы людей (4 фото)

На свете много вещей, которые современная наука не в силах объяснить. Яркий пример — заболевание гемолакрия (лат. haemolacria) — выделение крови вместе со слезами. Для таких людей плакать кровавыми слезами является естественным и реальным состоянием. В зависимости оттого насколько железы, больных гемолакрией, поражены, их слёзы могут принимать оттенки от окрашенными красными до полностью кровавых слёз.

Точная причина этого заболевания до конца не изучена, а стало быть и лечению не поддаётся. Медицинские специалисты пока выдвигают версии что гемолакрия это одно из заболеваний крови или опухоли. Но это всё вилами по воде писано, точного механизма этого недуга, несмотря на то, что XXI век на дворе, ещё никто не определил. Люди страдают, окружающие пугаются, а дохтора только лишь разводят руками. Вот три самых известных случая заболевания гемолакрии за последние несколько лет:

Кальвино Инман

15-летний Кальвино из Теннесси плачет по меньшей мере три раза в день, глаза его слезятся без видимых на то причин. Всё, что он говорит об этом:

Когда на его глазах появились впервые красные капли слёз, его мать была настолько потрясена и напугана, что вызвала специалистов. Самое страшное, по её словам было то, когда он посмотрел на меня и спросил: «Мама, я умру?» Эта фраза разбила ей сердце. С тех пор Кальвино прошёл многие медицинские исследования, в том числе и МРТ, компьютерную томографию, УЗИ, но ни одно исследование не дало ответа. Мама с сыном снялись в телепередаче, в последней надежде найти средство или метод лечения, но увы, всё было безрезультатно.

Твинкл Двиведи

Она тоже подросток и также как и Кальвино страдает от гемолакрии. 13-летняя девушка из штата Уттар-Прадеш, Индия. У неё кровоточат не только глаза, но и нос, волосы, шея, подошвы ног. Ощущение такое будто она потеет кровью, но как ни странно, это ей не причиняет ни малейшей боли. 42-летняя мать Твинкл находится в отчаянии пытаясь помочь ей.

Ещё несколько лет назад, Твинкл был совершенно нормальным 12-летним ребенком. Как вдруг она начала кровоточить, где-то от 5 до 20 раз в день.

В очередной раз врачи озадачены состоянием своих пациентов и разводя руками, не могут понять, как же им относиться к больным гемалокрией. Местные жители считают, что на девушке лежит проклятие и она проклята, когда её видят то кричат ей во след ругательста, оскорбления, чтобы она быстрее покинула их улицу и исчезла из их поля зрения. Один из британских специалистов выдвинул гипотезу, объясняющую потерю крови у Твинкл. Он говорит, что она может страдать от нарушение свертывания крови, возможно гемофилией, для лечения которого возможно только при наблюдении хорошего доктора. Однако семья Твинкл слишком бедна для того чтобы лечиться в дорогостоящей больнице и всё что им остаётся, это надеяться на чудо, которое исцелит их дочь.

Рашида Хатун

Рашида, из Патны, является ещё одной молодой индийской женщиной, страдающей от своих кровавых слёз. Из её глаз кровь капает несколько раз в день, но что примечательно, она не подверглась гонениям, насмешкам, издевательствам, она не стала изгоем в глазах общества. Наоборот, она считается святой и многие верующие приходят к ней созерцать это

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>