1462-77ff12

Надежда на лечение преждевременного старения (10 фото)

Знакомьтесь, это Дэвин Скаллион. И ему 16 лет. Не верится? Ему тоже. Дэвин страдает прогерией – редким и смертельным генетическим заболеванием, ускоряющим процесс старения у детей и подростков. Впервые представленное медиками лекарство от рака может стать надеждой на лечение прогерии.

1. Дэвин играет в видеоигру в своей комнате в Гамильтоне, Онтарио. (Aaron Vincent Elkaim)

2. Недавно в одной газете была опубликована статья о научном эксперименте, в котором участвовали 28 детей. (Aaron Vincent Elkaim)

3. Ученые вводили детям лекарство, которое, как оказалось, замедляет, а в некоторых случаях и поворачивает вспять негативные проявления прогерии, включая артериальное оцепенение, которое у обычных пожилых людей также ведет к проблемам с сердцем. (Aaron Vincent Elkaim)

4. У Дэвина артрит с двух лет, и в шесть лет у него было два инсульта. Для передвижения ему необходимы ходунки. (Aaron Vincent Elkaim)

5. Его мать Джеми Мэдли говорит, что у ее сына начали проявляться улучшения после того, как он вступил в эту научную программу. В начале он весил 10 кг, а теперь – 14 кг. Его питание, энергичность и сон также улучшились. (Aaron Vincent Elkaim)

6. Дэвин дома со своей мамой и сестрой Челси. (Aaron Vincent Elkaim)

7. Дэвин с родителями Шоном и Джеми Мэдли. (Aaron Vincent Elkaim)

8. Дэвин начал принимать эти лекарства и теперь является частью еще одной программы «lonafarnib», которая проходит в Бостонском детском госпитале. (Aaron Vincent Elkaim)

9. Дети, болеющие прогерией, также известной как синдром Хатчинсона-Гилфорда, умирают от средечного приступа в возрасте около 13 лет из-за накапливания в организме прогерина. (Aaron Vincent Elkaim)

10. Когда Дэвин родился, миссис Мэдли – его матери – сказали, что лекарства от прогерии нет. «Но теперь у нас, по крайней мере, есть надежда». (Aaron Vincent Elkaim)

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>