Катастрофы 2001 года не было

18 июля 2001 года в интернете появилось и было растиражировано сообщение (предположительно, источник сообщения — во Владивостоке) о произошедшей на Дальнем Востоке катастрофе НЛО: «…При взрыве разрушено 3 частных дома, пострадавших нет. Сюжет с места события показали по местному телевидению. Показали обломки, военые утверждают, что это — ни самолет, ни вертолет или космический земной объект. На месте падения — 3 приличных обломка черного цвета. Территорию не оцепляли… Размер обломков до 2х3 метра, но большинство маленькие — 0,5х0,5. Обломки воспринимаются черными на цвет, но не обгоревшими.» Через 9 дней появилось новое сообщение: «…У жильцов разрушенных домов оказалось сильное радиоактивное поражение. Очень многие жалуются на головную боль, рвоту. Район закрыли…» 30 июля пришло последнее сообщение: «…Тошнота, головная боль, проблемы со зрением… Район закрыт, люди в больницах. Один умер»…
9-17 марта 2004 года «Космопоиск» побывал на месте указанных событий в Приморском крае и выяснил следующее:
Никаких черных обломков на указанном в сообщении месте взрыва нет. Единственный черный предмет неопределенной формы, размером примерно 3х3 метра, увиденный на склоне горы в бинокль, на поверку при ближайшем рассмотрении оказался игрой света и тени.
Местные жители не слышали о таком событии. Представители местной воинской части и местного ФСБ (в частном разговоре) ничего не слышали о катастрофе 2001 года. В местной больнице ничего о всплеске заболеваний, относящемся к 2001 году, не знают.&nbsp
У местных уфологов разговор об этом событии вызывает недоумение, связанное не столько с тем, что выдумана несуществующая сенсация, сколько с тем, что общественность невольно отвлекается от других событий, катастрофы или взрыва шарообразного НЛО, действительно произошедшем 29 января 1986 года в этих местах.
Вопрос о «катастрофе 18.07.2001″ (как и многие другие «разбившиеся утки») можно считать закрытым.

23.03.2004

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>