Художник космист Вятич Василий (9 фото)

Свои работы художник причисляет к концептуальной живописи, многие из них созданы в стиле абстракционизма. Творческое кредо – обращение к космосу и древним цивилизациям, к истокам человеческого духа и сознания. Лучшие его картины можно сравнить с философскими или научными сочинениями. Тема его размышлений — судьба мироздания, роль женщины в новом мире… Новое обращение к мифологии дает возможность увидеть в древних образах не заблуждения «дикаря», а глубинное знание, почти утраченное с течением времени и заново обретаемое сегодня.

Он пишет многочисленные фантастические ландшафты, воплощая через причудливые рельефы сложные философские мысли о тонких энергиях или о нравственном самосовершенствовании. Красочность и радужный колорит полотен становятся тем волшебным мостом, который позволяет нам вырваться из серости обыденного мировосприятия и войти в миры высоких мыслей и устремлений.

Расщелина. Из цикла «Фантастический ландшафт»

Акватория. Из цикла «Фантастический ландшафт»

Колесо времени

Неоген. Из цикла «Фантастический ландшафт»

Огненное море. Из цикла «Фантастический ландшафт»

Торсионное поле. Из цикла «Фантастический ландшафт»

Мир глазами улитки. Из цикла «Фантастический ландшафт»

Пятый океан. Из цикла «Фантастический ландшафт»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>