Самые известные стрелки Дикого запада (5 фото)

Вчера мы уже рассказывали о неубиваемом шерифе Эльфего Бака , предлагаю вам пополнить свой список крутых стрелков Дикого Запада содержимым этого поста.

Джеймс Райли устроил бойню в Гайд-Парке Джеймс Райли был восемнадцатилетним парнем и болел туберкулёзом. Когда он вставал с кровати, он срыгивал свои лёгкие и засунуть обратно их удавалось, когда он снова принимал горизонтальное положение. Когда его учителя застрелили у него на глазах, он собрал раму и изрешетил четырёх убийц в считанные секунды, чисто для порядка. Видите ли, учителем Райли был полицейский Майк МакКласки, который научил его стрелять, курить и шлёпать тёток по задницам. В далёком 1871 году МакКласки был зажат в углу салуна четырьмя парнями, которые пытались объяснить ему, что он совершенно зря застрелил одного их друга. В процессе объяснений от полицейского осталась кучка мяса и красноватый туманчик. Тем не менее, вместо того, чтоб окончательно задохнуться от ужаса, Райли стал перед четырьмя вооружёнными людьми, только что убившими его единственного друга, и показал им свинцовый шторм (убив ещё двоих вообще непричастных). Когда дым в салуне рассеялся, Райли исчез и про него больше никто не слышал. Это не просто красивая легенда. Как только Джеймс Райли отомстил за смерть своего друга, он вышел из салуна, ушёл в пустыню, и его больше никто никогда не видел. Никто не знает, дошёл ли он куда-нибудь и когда он умер. Может его привидение ещё ходит по пустыне.

Бакшот Робертс один валит всю банду Билли Кида Эндрю «Бакшот» Робертс появляется в качестве главного героя в каждом втором вестерне. Настоящая история ещё круче. Видите ли, Билли Кид (знаменитый стрелок) и его банда “Регуляторы” получили разрешение на арест Робертса, из-за убийства землевладельца Джона Танстелла, с которым у Билли был гешефтик. Робертс дупля не отбивал, кто такой этот Танстелл и чего он помер, но как горячий техасский парень не постеснялся показать свой ствол, когда Билли заявился и предложил весело покидаться пульками. Чтоб вы поняли — когда его окружили четырнадцать вооружённых человек (это больше футбольной команды), он обматерил каждого отдельно и послал всех вместе. Робертсу почти сразу отстрелили член, но он успел ранить троих пока в винтовке не опустел магазин. Когда Билли предложил померятся членами (думая что теперь точно победит), Робертс взял винтовку за ствол и увалил его прикладом, а может у него всё ещё был длиннее, история умалчивает. Потом Робертс пошёл домой за патронами, а банда попыталась его окружить. Робертс перезарядил оружие и сразу же разнёс одному бандиту голову на конфетти. Тут Билли понял, что на сегодня хватит, и сказал своей банде, чтоб показали пятки. Они оставили Робертса дома, где он умер от потери крови на следующий день. Мораль этой истории такова: один из самых крутых стрелков в истории Дикого Запада при поддержке своей банды не смог сломить смертельно раненого Бакшота Робертса.

Капитан Джонатан Дэвис встречается с четырнадцатью бандитами Бывший капитан милиции (в Америке была милиция) и ветеран мексиканской войны Джонатан Дэвис после войны поехал в Калифорнию в разгар золотой лихорадки. В 1854 году Дэвис и два его друга встретили 14 вооружённых бандитов, которые уже застрелили несколько человек в последние две недели, потому что не хотели сами добывать золото. Друзья моментально смотались, оставив капитана одного с неплохими шансами разобраться во всем самому. Он достал оба свои револьвера и первыми двумя выстрелами застрелил двоих бандитов. К тому времени, как опустели барабаны, мертвых стало семеро, трое разочаровались и свалили. Ещё четверо просто разозлились и достали кавалеристские сейбры, что заставило Дэвиса достать свой нож Боуи (это такой техасский мачете). Он дрался храбро, и поскольку был круче гвоздя в крышке гроба, зарезал всех четверых.

Джордж Паттон (ветеран второй мировой войны) вступал в перестрелку с людьми Панчо Вилья Джордж Паттон в далёком 1916 году, будучи молодым лейтенантом гонялся за Панчо Вилья вдоль мексиканской границы в составе американской армии. Там ему удалось поучаствовать в одной из последних перестрелок Дикого Запада. Паттон и 10 солдат приехали на ранчо Сан Мигелито, чтобы арестовать Вилья, который недавно напал на город Коламбус, Нью Мексико. Паттон подъехал к воротам ранчо и трое людей Вилья выехали к нему навстречу, как люди Эль Гуапо в фильме «Три амиго». Очко начало сжиматься, и он достал кольт “миротворец” образца 1873 года (который уже прилично устарел после выпуска кольта М1911, но традиции Дикого Запада нужно было уважать). Пули свистели у виска, но Паттон застрелил двух лошадей прямо под бандитами. Оба бандита были ранены во время падения. Паттон вежливо ждал пока третий бандит с трудом доставал своё оружие, и когда тот, наконец, справился, застрелил его одним выстрелом. Паттон привязал три тела к своей телеге и привёз своему командиру, чисто поржать.

Басс Ривз разбирается с тремя убийцами полицейских с максимальной вежливостью Басс Ривз был рабом в Техасе до того, как сбежал в Оклахому, где он был назначен заместителем маршала за свои способности следопыта и снайпера. За свою карьеру он поучаствовал в большем количестве перестрелок, чем любая звезда боевика, и посадил около 3000 человек, из них 14 — в землю. Один из коронных приколов Ривза случился, когда он поехал брать троих братьев Брюнтер — убийц охранников дилижансов (они вообще их грабили но после убийств это так же важно как телефонные пранки или возврат неперемотанных дисков). Хотя это вообще рискованно, Ривз просто подошёл к ним, вежливо вручил ордер на арест прямо в руки и пожелал, чтобы они сдались максимально тихо, чтобы не беспокоить окружающих. Братья захотели застрелить его прямо в голову, на расстоянии вытянутой руки это было несложно. Тем не менее, Ривз оказался быстрее и успел застрелить двоих братьев, а у третьего просто выбил револьвер из рук и поставил в угол, как и обещал.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>