Афганские дети в Пакистане (17 фото)

В течение более чем трех десятилетий Пакистан является домом для крупнейшей в мире общины афганцев, бежавших из своей страны из-за продолжительных войн и боевых действий. По данным Комитета по делам беженцев при ООН, с 2001 года, после американского вторжения в Афганистан, примерно 3,8 миллиона беженцев смогли вернуться на родину. Однако почти 1,6 миллион зарегистрированных афганских беженцев остаются в Пакистане и примерно 1 миллион проживает здесь нелегально

Целые поколения афганских детей, родившихся и выросших в Пакистане, зачастую живут в нищете. Афганцам приходится нелегко в Пакистане и, поскольку их воспринимают как преступников и террористов, им становится все труднее найти работу или отправить своих детей в школу. 3-летняя афганская беженка Гюль Биби Шамра позирует для фото во время игры с другими детьми в трущобах на окраине Исламабада, Пакистан, 24 Января 2014.

 

4-летняя афганская беженка Мадина Джумаа позирует для фото во время игры с другими детьми в трущобах на окраине Исламабада, Пакистан, 27 Января 2014.

6-летняя афганская беженка Насеебах позирует для фото во время игры с другими детьми в трущобах на окраине Исламабада, Пакистан, 24 Января 2014.

6-летняя афганская беженка Зарлахата Наваб позирует для фото во время игры с другими детьми в трущобах на окраине Исламабада, Пакистан, 25 Января 2014.

5-летняя афганская беженка Робина Хасееб позирует для фото во время игры с другими детьми в трущобах на окраине Исламабада, Пакистан, 24 Января 2014.

6-летняя афганская беженка Гуллахта Наваб позирует для фото во время игры с другими детьми в трущобах на окраине Исламабада, Пакистан, 25 Января 2014.

7-летняя афганская беженка Назмина Биби позирует для фото во время игры с другими детьми в трущобах на окраине Исламабада, Пакистан, 25 Января 2014.

3-летняя афганская беженка Басмина позирует для фото во время игры с другими детьми в трущобах на окраине Исламабада, Пакистан, 25 Января 2014.

6-летняя афганская беженка Лаиба Хазрат позирует для фото во время игры с другими детьми в трущобах на окраине Исламабада, Пакистан, 24 Января 2014.

13-летний афганский беженец Абдуррахман Бахадыр позирует для фото в трущобах на окраине Исламабада, Пакистан, 25 Января 2014.

15-летний Афганский беженец Шахзада Салим держит своего 2-месячного племянника Сатара в трущобах на окраине Исламабада, Пакистан, 25 января 2014.

6-летний афганский беженец Вахид Вазир позирует для фото во время игры с другими детьми в трущобах на окраине Исламабада, Пакистан, 25 Января 2014.

6-летняя афганская беженка, Халзарин Зиргюль держит своего 3-месячного двоюродного брата Замана в трущобах на окраине Исламабада, Пакистан, понедельник, 27 января 2014.

8-летний афганский беженец Ибрахем Рахеес позирует для фото в трущобах на окраине Исламабада, Пакистан, 26 Января 2014.

6-летний афганский беженец Аллам Ахмад позирует для фото во время игры с другими детьми в трущобах на окраине Исламабада, Пакистан, 27 Января 2014.

8-летний афганский беженец Хаят Хан позирует для фото во время игры с другими детьми в трущобах на окраине Исламабада, Пакистан, 24 Января 2014.

7-летний афганский беженец Хазрат Бабир позирует для фото во время игры с другими детьми в трущобах на окраине Исламабада, Пакистан, 26 Января 2014.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>