1005-f10674

Трое братьев убили и попытались съесть свою одержимую духами мать

На Филиппинах троих братьев обвиняют в убийстве собственной матери. По данным следователей, молодые люди убили 56-летнюю женщину, а потом расчленили ее труп и съели некоторые части тела. Инцидент произошел в муниципалитете Ампатуан.

Соседи семейства сообщили, что слышали какой-то шум из дома, где жили женщина по имени Мусала Амил и трое ее сыновей, старшему из которых 35 лет, а младшему – 18. Спустя несколько дней там обнаружили обезображенный труп женщины в луже крови.

Сначала ее сыновья отрицали все обвинения в свой адрес. Потом они пояснили, что хотели избавить мать от заболевания, которое, по их мнению, поразило ее после того, как в нее вселился злой дух. Полицейские установили, что ритуальное убийство имело место на прошлой неделе.

Теперь полиция пытается выяснить, не страдали ли члены этой семьи психическими заболеваниями. О том, находились ли молодые люди под воздействием каких-либо веществ, когда совершали убийство, не сообщается. Начальник полиции Ампатуана Рональд ДеЛеон сообщил, что подозреваемых проверят на наркотики. Известно, что ранее они не имели проблем с уголовным законодательством.

Как пишет местное издание PhilStar.com, тело матери сыновья расчленили при помощи мачете. Пока что о самих подозреваемых известно не так много: в частности, сообщается, что они являются представителями местного народа моро, исповедующего ислам. Однако ислам запрещает подобные предрассудки и суеверия, касающиеся злых духов.

Анвар Эмблава, представитель местной власти ближайшего города, рассказал, что среди жителей существует предание о древнем клане вурдалаков. И к нему, по мнению местных жителей, относится семья убитой женщины. «Это древняя легенда о проклятии. В народе считают, что эти трое принадлежат к проклятому роду, – отметил Эмблава. – Но я, как мусульманин, считаю это все предрассудками и не верю в это». Тем не менее, среди местных жителей такие поверья, похоже, очень популярны.

Как пишет Daily Mail, в 2009 году населенный пункт, где произошло это жестокое убийство, уже привлекал к себе внимание правоохранителей. Тогда в этом месте произошло массовое убийство 58 человек.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>