Ведьма и Блэр

АЛЛА СВИРИНСКАЯ: околдовала европейский высший свет

12 лет назад московский доктор биоэнергетики Алла СВИРИНСКАЯ поступила в Международный университет альтернативной медицины в Шри-Ланке. Через два года открыла практику в Лондоне и сегодня считается в Великобритании целителем №1. К дверям ее кабинета в Ноттинг-Хилле выстраиваются очереди из суперзвезд и самых могущественных людей современной Европы.

Владимир ПОЖАРСКИЙ,

Дмитрий ЛИФАНЦЕВ

На одном из официальных приемов в посольстве Великобритании мы были потрясены известием: оказывается, члены королевской семьи тоже лечатся у нашей 32-летней соотечественницы Аллы Свиринской. Уже на следующий день мы разыскали мать Аллы — Галину Евгеньевну Свиринскую.

Отчий дом

62-летняя матушка леди Свиринской живет вместе с супругом Романом Михайловичем, в типовой столичной 16-этажке, в спальном районе недалеко от метро «Пражская». Когда мы приехали, то возле подъезда стали свидетелями скандала. Женщина-уборщица и местная старушка громко выясняли, как нужно мыть подъезд. Узнав, что мы журналисты и пришли в гости к Галине Евгеньевне, женщины разом успокоились.

ДОМ НА ОКРАИНЕ МОСКВЫ: в квартире мамы Алла не появлялась 12 лет

- Ой, да вы с цветами, — заулыбалась труженица швабры тетя Лида. — Поди, поздравлять с чем-то Галю пришли? Знаю, знаю ее. За 15 лет, что тут убираюсь, со всеми перезнакомилась. У Свиринских вся семья хорошая. Грязи от них немного. Ноги всегда вытирают, приветливые. Галина-то медсестрой всю жизнь проработала, муж ее тоже приличный человек — на белом «Москвиче» ездит. Старшая дочь их часто навещает, хоть далеко живет — в Югославии. А вот младшая — красавица Алла как в 20 лет уехала из России, так ее больше и не видела. С тех пор уж 12 годков минуло. Муж, что ли, аглицкий не пускает ее сюда, боится, что отобьют в России такие вот, как вы, бойкие.

Растерявшись от обилия информации, мы вбежали в кабину лифта и нажали на кнопку 15-го этажа.

Дверь в квартиру Свиринских открыла приятная седая дама с модной стрижкой. Внимательно посмотрев нам в глаза, она сказала:

- Я редко бываю в Москве. То старшую дочь в Югославии навещу, то младшую в Лондоне. Но раз уж вам повезло — проходите. Расскажу вам об Аллочке.

Принцессы — в очередь!

БЕАТРИС, САРА И ЕВГЕНИЯ: члены королевской семьи только Аллочке доверяют лечить свои тела и головки

- Дочка с самого детства играла в доктора Айболита, — начала рассказ Галина Евгеньевна. — Лечила котят и щенков. Такую доброту проявляют многие дети, но, когда врачевала Алла, зверушки выздоравливали. С четырех лет мы отправляли ее на лето к бабушке на Украину. Вот от нее-то у моей младшенькой и появились первые знания об ауре и биоэнергетике.

В школе она училась на одни «пятерки». Когда Алла подросла, то впитала все бабушкины секреты нетрадиционного врачевания. Даже в юности Алла вела себя так аристократично, словно ее воспитывали в королевских покоях. Поэтому не удивляйтесь, что она теперь близкая подруга герцогини Йоркской. В конце концов герцогиня — такой же человек, как и все мы. И страдает от таких же болезней. Частная клиника Аллы Свиринской расположена в фешенебельном районе Ноттинг-Хилл, что в западном Лондоне. Сара, герцогиня Йоркская, каждую неделю приходит на сеансы к Алле. Ее Высочество привела к ней лечиться и своих дочерей, внучек английской королевы, — Беатрис и Евгению. Свиринская исцелила принцессу Евгению от серьезных болей в спине, которые стали мучить девушку после проведенной полтора года назад операции на позвоночнике.

Звездная аура

Русская целительница стала так близка семье герцогини Йоркской, что в прошлом году она была приглашена сопровождать титулованную особу и ее дочерей во время их поездки в Россию. Именно Сара привела в Аллину клинику Шери Блэр, супругу английского премьера, которой не смогла помочь традиционная медицина. А теперь герцогиня Йоркская пытается уговорить своего бывшего мужа, принца Эндрю, тоже записаться к Свиринской на прием. Но сын английской королевы пока не решается доверить свои недуги «знахарю».

ШЕРИ И ТОНИ БЛЭР: супруга премьера Англии очень нуждается в ласковых руках русской красавицы

Зато суперзвезды Кайли Миноуг и Элизабет Тейлор предпочитают Свиринскую официальным врачам. Тейлор, чтобы не прерывать курс, даже ездила вместе с Аллой на известный таиландский курорт Чива-Сoм, где целительница частенько проводит выездные семинары и встречи с пациентами. Кинодива в результате биоэнергетической коррекции не только бросила курить, пить алкогольные напитки и кофе, но и стала употреблять в пищу до того ненавистные ей коричневый рис, рыбу на пару и сырые корнеплоды.

- Визит к целителю должен стать таким же обычным явлением жизни, как визит к стоматологу, — считает Алла. — Кроме биокоррекции, одним из основных условий излечения я считаю удаление из рациона молочных продуктов и белой муки — это просто отрава.

Одна из ведущих модельеров Донна Каран и кинозвезда и модель Элизабет Херли — верные последовательницы методов Свиринской. Теперь они строго следят за своим рационом.

Одно посещение русского доктора стоит от 40 до 60 фунтов стерлингов (около $ 70 — 110). Алла принимает пациента только один на один. Человек ложится на кушетку прямо в одежде. Свиринская расспрашивает его о самочувствии, о жизни и начинает работать.

Для нас, как и для многих людей, насмотревшихся по телевизору массовых сеансов гипноза Кашпировского и Чумака, методы Свиринской — не новость. Алла просто водит руками над головой и телом пациента. Таким образом, она считывает ауру, чтобы понять, где затаилась болезнь.

Смертельная надпись

СТЕНА ПОДЪЕЗДА: страшные слова появляются снова и снова

Заметив, что мать Аллы устала, мы поспешили откланяться.

- Вы не думайте, что нашу семью несчастья обходят стороной, — вздохнула, провожая нас, Галина Евгеньевна. — Недавно произошла трагедия в Югославии, погибла моя 18-летняя внучка. Я даже поседела от горя…

Размышляя, то ли ведьмы на родине Гарри Поттера нынче в моде, то ли англичане так безгранично доверчивы, то ли соотечественница наша — действительно уникум, мы, не вызывая лифта, пошли по лестнице.

ТЕТЯ ЛИДА: жуткую надпись на стене связывает с отъездом целительницы за бугор

И между 15-м и 14-м этажами обнаружили на стене странную надпись: «А смерть пришла к нам». Она зловеще выглядывала из-под облупившейся краски. Внизу словоохотливая тетя Лида нам пояснила:

- Это предсказание, говорят, появилось аккурат после Аллочкиного отъезда за границу. Пока она тут жила, ничего худого не случалось, а без нее пошло-поехало. Я уж со счета сбилась, сколько из нашего подъезда гробов вынесли. Столько раз надпись эту поганую закрашивали, а она будто живая — краску с себя стряхивает и перед очередной бедой вновь появляется.

Фото авторов и из семейного архива Свиринских

Как проходят сеансы Аллы

(Фрагмент книги Свиринской «Русское прикосновение», предисловие к которой написала герцогиня Йоркская)

- Пациент ложится на кушетку и закрывает глаза. Я не касаюсь тела, но оно получает энергию от меня. Это ощущается как сильное тепло или легкое электрическое покалывание. У пациента открываются чакры, и энергия Ци может свободно литься, открывая новые возможности для эмоционального и сексуального роста. Когда я вожу руками над телом пациента, я понимаю, что не в порядке и какие неприятности могут случиться в будущем. Успех или неудача лечения не зависит от того, насколько серьезен случай, а от того, как энергия пациентов реагирует на мою энергию. Если их состояние не улучшается после второго сеанса, я прекращаю лечение.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>