Колдовство — хорошая защита

Джудит Сент-Хилэйр по всем прогнозам должна была попасть в тюрьму, но отделалась условным заключением и распоряжением посещать курсы для молодых матерей по уходу за детьми.

31-летнюю Сент-Хилэйр привлекли к уголовной ответственности за то, что в июне 2002 года она не стала обращаться к врачам, чтобы те оказали помощь ее умирающему ребенку. Ее сыну Александру-Жаку было три года.

Ответчица объяснила суду, что не смогла вызвать скорую помощь, потому что ей препятствовали колдовские чары, наведенные на нее соседкой по дому №848 по Ист 57-й стрит в бруклинском районе Ист-Флэтбуш.

Присяжным показали видеозапись того, как Сент-Хилейр дает показания полицейским. По словам арестованной соседка обратилась к черной магии после того, как Сент-Хилейр пожаловалась на ее сына, который якобы обижал ее старшую дочь.

«Я знала, что мой мальчик болен, я знала, что ему нужен доктор, но я просто не могла поднять руку и набрать номер 911″, – говорила женщина.

В итоге присяжные решили не привлекать ее к ответственности за преступную халатность, а сочли, что она допустила действия, которые поставили под угрозу жизнь ребенка.

Профессор Бруклинской юридической школы Ричард Фаррел говорит: «В этом деле с черной магией настоящей тайной является то, как присяжные, располагая всеми свидетельствами, пришли к заключению, что ее действия не были преступными».

Но судья, вынесший приговор, исходил не из объяснений о черной магии, а из того, что непутевая мамаша не могла знать, что у ее сына – заражение крови, которое и привело к летальному исходу.&nbsp

У подсудимой был свой козырь. Она заявила, что часть вины лежит на Университетской больнице Брукдейл, где родился Александр-Жак. Оказывается у него было редкое заболевание клеток, которое могло способствовать развитию инфекции и смерти.

У Джудит Сент-Хиллэйр и ее мужа, водителя лимузина, есть еще двое детей, которые после смерти Александра-Жака были переданы на попечение городского отдела охраны детства.

24.03.2004

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>