Целебные камни. Для очищения тела и ума

НЕОБЫКНОВЕННОЙ красоты камень оливин имеет изумительную оливково-зеленую окраску. По сути, это силикат магния и железа от темно-желтого до темно-зеленого цвета разной степени прозрачности, вплоть до непрозрачного. Высокопрозрачные образцы зеленого с желтым оттенком цвета называются хризолитами. Оливины, используемые в качестве ювелирных украшений, носят название перидотов.

Эти камни известны с давних времен. В древности считали, что те, кто носит оливин, завоевывает симпатии окружающих, им обеспечена удача в делах. К тому же оливины считались надежным противоядием от депрессии и ревности. Оливины полезны для печени и мозга.

Оливин носят в виде амулета. Он хранит имущество своего владельца от пожаров и краж, охраняет его от врагов и навязчивых состояний (злых демонов), лечит половое бессилие. Как талисман оливин привлекает счастье (везение) во всех начинаниях, а в мужчинах рождает страсть.

Хризолит покровительствует людям, рожденным под знаком Льва, приносит им спокойный сон и отдых, прогоняет ночные кошмары. Для того чтобы хризолит укреплял духовные силы и наделял людей даром предсказывать будущее, его обязательно нужно носить в золотой оправе. Именно такие красивые изделия носили астрологи и предсказатели.

Древние медики считали, что хризолит может вылечить даже заикание, а знаменитый врачеватель древности Амирдовлат Амаснаци рекомендовал носить хризолит всем, у кого ухудшалось зрение.

Перидот использовали жители Древнего Египта и Атлантиды. Ацтеки и инки считали, что он «очищает тело и ум». Перидот способствует лучшему усвоению пищи, заживлению язв кишечника и пищеварительного тракта. Как и другие камни, помогающие пищеварительной системе, он дает своему владельцу возможность освободиться от негативных эмоций.&nbsp

Особенно полезен перидот для селезеночной чакры, которая находится чуть ниже пупка. Он улучшает работу поджелудочной железы и желчного пузыря, а также очищает печень, улучшая ее функцию. Для нормализации работы печени полезно по утрам пить воду, в которую на ночь был положен перидот.

25.03.2004

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>