919-cf3ece

Необычные рекорды (10 фото)

Книга рекордов Гиннеса представляет собой сборник рекордов со всего мира, включая даже самые необычные рекорды.

Самый длинный в мире язык.

Его обладательницей стала американка Шанель Теллер.

Длина ее языка 9, 75 см. Она по праву может считается самой языкастой в мире, среди представительниц слабого пола. Среди мужчин самым языкастым был признан Стивен Тейлор. Длина его языка составляет 9,8 см.

Рекордсменка по числу пластических операций. Это Синди Джексон из США.

Она сделала 52 пластические операции, потратив на это 100 000 $. Сейчас Синди 55 лет, и она выглядит просто великолепно.

Самый пирсингованный мужчина в мире.

Этого звания удостоился немец Рольф Бухгольц.

На его теле насчитали 453 штуки колец и шипов. У него 94 прокола вокруг рта, 8 в носу, 25 на бровях и 278 прокола в области гениталий.

13 сентября 2011 года был произведен самый большой в мире шоколад на фабрике «World’sFinestChocolate» в Чикаго. Ее размеры просто ошеломляют воображение. В длину это чудо современной фабрики составляет 6, 4 метра, а в высоту 0.91 метр. Вес такой шоколадки равен 5 575 килограмм.

Самое большое количество футболок, одетых сразу.

Крунослав Бидисели решил установить следующий необычный рекорд: он надел на себя сразу 245 футболок. Он справился с этим заданием менее чем за два часа.

Вес футболок составил 68 килограмм. Бидисели побил рекорд шведа, который до него одел сразу 238 футболок.

Самая большая Эйфелева башня из спичек.

Сделал такую башню своими руками инвалид-колясочник Туфик Дахер. На ее изготовление ушло 6 миллионов спичек, 6420 лампочек и 23 мигающих лампочки. Все это удовольствие ему обошлось в 11 тысяч долларов и заняло у него достаточно много времени.

Самое быстрое поедание тараканов.

Таким рекордом похвастался Кен Эдвардс – гражданин Великобритании на фестивале The Big Breakfast, который проходил в Лондоне. За одну минуту этот человек смог съесть 36 тараканов. До этого Кен занимался тем, что засовывал в свои карманы крыс и этим развлекал своих друзей и родственников.

Самое большое количество татуировок. Этот рекорд принадлежит Берни Моулеру из США. К 3 апреля 1997 года, его тело было покрыто 14 006 татуировками.

Самый высокий прыжок. Его осуществил в 1998 году, датчанин Стиг Гюнтер. Он прыгнул с высоты 104,55 метра, в резиновую надувную лодку, размером 12х15х4,4 метра.

Самый большой пешеходный переход. Принадлежит Артуру Блесситу из США. Он прошел 53 350 км, неся на себе, тяжелый деревянный крест. За свое рекордное путешествие, он посетил 277 государств.

Самые крепкие уши. Принадлежат жителю Грузии Дмитрию Кинкладзе. В 1997 году, он поднял своими ушами – 48 кг. Причем левым ухом – 32 кг, а правым – 16. Этот груз, он смог удержать 10 минут.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>