Танцующий на костылях (4 фото)

В истории человечества было много случаев, когда, несмотря на физические недостатки человек, демонстрировал всему миру удивительные достижения в науке, спорте или культуре. Одним из таких людей является танцор труппы «Cirque du Soleil» Дергин Токмак, который поднял танцевальное искусство на совершенно новый уровень. Немецкий артист на протяжении уже более десяти лет демонстрирует зрителям по всему миру свой по истине уникальный танец на костылях.

Родился Дергин Токмак в 1973 году в Турции. Детство и юность танцора прошли в Германии, благодаря чему он считает эту страну своей истинной родиной. В детстве маленький Дергин перенес очень серьезное заболевание — полиомелит. Болезнь привела к тому, что большую часть времени Дергин Токмак стал проводить сидя в инвалидном кресле. В возрасте 12-ти лет он страстно захотел заняться танцами. Сначала его выбор пал на балет, но из-за слишком больших атлетических требований его не взяли, поэтому он в результате долгих поисков остановился на брейк-дансе. Упорство и сила воли сделали свое дело, и сейчас Дергин Токмак является одним из самых популярных участников легендарного «Cirque du Soleil».

Как утверждает сам Токмак, большую часть времени он передвигается в инвалидном кресле, а костылями пользуется лишь во время тренировок и репетиций. Его танец является одним их ключевых номеров танцевальной программы «Цирка дю Солей» под названием «Varekai». По сюжету «танец на костылях» должен был вдохновить главного героя Икара сделать попытку полета. Сам артист о своем танце говорит следующее: «Я хочу, чтобы все люди видели, что ничто не может помешать человеку в достижении его мечты».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>