Трое суток под арестом пришельцев (окончание)

ИТАК, 11 октября 2001 года в деревенском доме нижегородского бизнесмена Олега объявились загадочные существа, которые заявили, что с их летательным аппаратом произошла поломка. И что им придется пробыть здесь несколько дней…

Окончание. Начало в N 8

«Операция» и наказание
ПО СЛОВАМ Олега, его «домашний арест» продлился трое суток. Все это время «технари» в униформе занимались какой-то работой, а «женщины» по очереди следили за хозяином. Он все порывался заглянуть в большую комнату, где происходили основные события, но ему не давали этого сделать. Ни телевизор, ни радио в доме не работали. Все три дня Олег смотрел видео.

Наконец одна из «женщин» сообщила, что они заканчивают свою работу и скоро покинут его. Тут он всполошился: «Если у вас такие возможности, помогите мне, пожалуйста. Как видите, я — инвалид. Можете вылечить мои ноги?» — «Можем, но тогда вам придется ежедневно поддерживать себя в форме. Обязательно бегать. Иначе весь организм начнет деградировать». После этого Олегу была сделана «операция»: две «женщины» встали по бокам и с помощью какого-то прибора просканировали все его тело. Напоследок сказали: «Теперь у вас не просто нормальные ноги, а очень сильные ноги. Но имейте в виду: все, что произошло, должно оставаться в тайне».

Следующим утром Олег проснулся абсолютно здоровым человеком. Скептику-материалисту трудно было поверить в то, что случилось с ним. Но как же объяснить чудесное исцеление ног? Несколько дней бизнесмен пребывал в состоянии эйфории (он действительно начал бегать), а потом пришел страх: вдруг ОНИ вернутся? И стоит ли вообще запускать производство в этом странном месте? Тогда он и обратился в «Космопоиск».

«После его рассказа мы сразу выехали на место, — говорит Вадим Чернобров. — Аккуратно расспросили людей в деревне: никто ничего не видел. Посвященными были только охранники и управляющий бизнесмена. Несколько дней мы прожили в том самом доме, где все происходило. Место действительно странное: ты испытываешь постоянное чувство тревоги, слышны какие-то шаги, посторонние звуки. В самый напряженный момент, когда мы начали приборные исследования, в доме внезапно отключилось электричество. Причину поломки так и не нашли. Когда мы уехали, свет сам собой включился».

Финал
ИСТОРИЯ «феномена 11 октября» закончилась трагически. Как ни старались, информацию сохранить в тайне, увы, не удалось. Деревня встала на уши: «Ага, мы говорили, что это место проклято! А там, оказывается, еще база инопланетян!» Вскоре над территорией так и не начавшего работу завода вновь появился НЛО. Его успели разглядеть охранники, но куда он делся затем, они уже не видели. Им было не до того: мгновенно вспыхнул пожар, и все постройки сгорели дотла. Для Олега это был очередной шок: стало ясно, что таким образом приходится расплачиваться за разглашение тайны. Бизнесмен впал в депрессию, перестал следить за своим здоровьем. Как его и предупреждали, вновь начались проблемы с ногами. Стали барахлить легкие и сердце. В январе этого года он скончался.&nbsp

И все-таки точку в этой истории ставить рано. Олег вспоминал, что пришельцы говорили ему: «Мы вернемся через восемь…» Чего восемь, он не разобрал. Дней, месяцев, лет?.. И где они объявятся вновь? На том самом пепелище или в другом месте?

Дмитрий ПИСАРЕНКО

АиФ 9,2004

03.03.2004

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>