Представитель НАСА в России подтвердил существование «зеленых человечков»

Вчера в Американском информационном центре Екатеринбурга прошла встреча с представителем НАСА в России Филипом Клири.
Как сообщает ИАА «УралБизнесКонсалтинг» со ссылкой на «Подробности», американский «космический агент» объяснил, почему США и России необходимо вместе осваивать космос, и сделал сенсационное заявление о внеземных формах жизни.
Оказывается, день рождения Юрия Гагарина (семидесятилетие которого, кстати, отмечали позавчера) празднуют не только российские космонавты, но и их американские коллеги.
«Гагарин — самая известная личность в нашей сфере, — прокомментировал Филип Клири. — Его уважают во всем мире».
Филип Клири немного рассказал об истории космических отношений России и США и определил приоритеты дальнейшего сотрудничества НАСА и Росавиакосмоса.
«Россия и США — две великие державы, они много сделали для освоения космоса, — заявил он. — Поэтому необходимо поддерживать друг друга. В первую очередь это касается строительства Международной космической станции».
Как известно, в сооружении МКС участвуют не только США и Россия, но также Япония, Канада и страны Евросоюза. Филип Клири подчеркнул, что функционирование станции очень важно для всех стран, поскольку созданные там научные базы позволяют проводить самые разные исследования — от наблюдения за ростом растений во внеземных условиях до изучения изменений в человеческом теле, долгое время находящемся на орбите.
«Последнее особенно важно для НАСА, — заявил Клири. — В январе президент Джордж Буш определил это направление как приоритетное для астронавтов. Правительство США планирует отправить людей на Луну и Марс. Благодаря марсоходам Spirit и Opportunity мы уже знаем, что вода на Красной планете есть, так что в будущем можно будет послать туда экспедицию».
Другая задача НАСА, сформулированная Филипом Клири, — обеспечить безопасность экипажам «Шаттлов», чтобы трагедия 1 февраля 2003 года, когда разбился космический челнок «Колумбия», не повторилась.
«Нам очень сложно восстановить силы после утраты того «Шаттла», — пояснил представитель НАСА. — Поэтому поддержка России, которая предоставила нам свои ракеты-носители для полетов на МКС, неоценима».
Сейчас Американское космическое агентство модифицирует систему безопасности «Шаттлов», так что очередной челнок выйдет в космос не раньше чем через год. Однако исследования, благодаря Росавиакосмосу, продолжаются. Уже сейчас на МКС побывало около 120 человек из семи стран. Очередной русско-американский экипаж отправляется на станцию в апреле этого года.

Представитель Американского национального управления по аэронавтике и исследованию космоса не только рассказал, почему наши страны совместно исследуют космос, но и проверил знания присутствующих — школьников, студентов и даже астрономов из Коуровской обсерватории. Он задавал вопросы по истории освоения космоса и дарил тем, кто ответил правильно, специальные нашивки различных космических экспедиций. Иногда Филип Клири пытался застать слушателей врасплох.
«Кто был первым человеком на Марсе?» — неожиданно спросил Филип Клири, подарил девушке, ответившей «nobody», значок астронавта и пояснил, что он просто проверял, не спят ли присутствующие.&nbsp
Слушатели и так не собирались спать, а когда речь зашла об НЛО, их внимание достигло критической точки. Как известно, над Свердловской областью «тарелочки» видят часто, в последний раз их «засекли» меньше месяца назад в небе над Качканаром. У Филипа Клири свой взгляд на внеземные цивилизации.
«Есть много разных фотографий и объяснений, — улыбнулся он. — Что из этого реально, сказать невозможно. Я знаю, что НЛО действительно можно увидеть, но понять, реален ли объект или он просто вам мерещится, трудно».
Дождавшись, когда большинство журналистов удалится, Филип Клири сказал слушателям, что он собирается поделиться с ними сведениями о внеземных цивилизациях.
«Инопланетяне существуют, — заговорщицки подмигнул представитель НАСА. — Сейчас вы увидите их на экране, только большая просьба — не фотографировать. Эту информацию нельзя широко распространять».
После этого, к восторгу присутствующих, на экране появилось изображение зеленого, трехглазого и двупалого пришельца, улыбающегося во весь рот и, по всей видимости, сфотографированного в магазине детских товаров, где этот гуманоид притворялся мягкой игрушкой.

11.03.2004

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>