677-4b8e15

Апокалипсис в предсказаниях Иисуса и Исаака Ньютона

Известно, что Исаак Ньютон проявлял большой интерес к библейским пророчествам. Он старался найти в них смысл и коды, чтобы расшифровать их. По его подсчётам, конец света может наступить в 2060 г. Дж. С. Хелиос, автор книги «Последний отсчёт: что не удалось открыть Исааку Ньютону», считает, что это должно произойти в 2017 г., а не в 2060 г.

Хелиос изложил свои соображения в мае в интервью бразильскому журналу Jornal do Brasil: «В одном из своих вычислений он использовал период в 1290 лет, который упоминается в 12-й главе Книги пророка Даниила. За точку отсчёта взят 609 г. Однако в этом году не произошло ничего экстраординарного, чтобы его можно было брать за точку отсчёта в пророчестве. Изучая Книгу Даниила (12:11-12), я обнаружил, что настоящий период предсказания 2625 лет (1290+1335), а отсчётной точкой является не 609 г.,  как думал Ньютон, а 609 г. до нашей эры. 2625 лет после 609 г. до н.э. ― это 2017-й год.

В 609 г. до н.э. евреи проиграли египтянам битву при Мегиддо, утратив в результате царство Иудеи. Это важное событие в еврейской истории положило начало цепи событий, длившихся тысячи лет, в результате чего у евреев не было своего государства.

Иисус и возвращение сына человеческого

В Евангелии от Луки в предсказании Иисуса о «возвращении сына человеческого» говорится о знамениях, которые будут видны в космосе: «И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются».

В Евангелии от Марка (13:14) Иисус говорит о «мерзости запустения, стоящей, где не должно», отмечает Хелиос. Он считает, что это предсказание может быть связано с планетоидом Седной.

Астроном Майк Браун, открывший Седну в 2003 г., пишет на своём сайте, что Седна была обнаружена не там, «где она должна быть».
«Это маленькое небесное тело находилось гораздо дальше, чем должно было быть, на краю Солнечной системы, но оно оказалось реально существующим. Это была Седна», ― пишет он. Он характеризует орбиту планетоида как «беспрецедентно странную».

Через семь лет после открытия, он заявил, что до сих пор не знает причин такого местоположения Седны. Этот планетоид остаётся загадкой, он может быть первым видимым объектом облака Оорта ― скопления триллионов ледяных объектов, двигающихся по орбите вокруг нашего Солнца».

Хелиос считает, что Седну необходимо тщательнее изучить, однако её предполагаемая траектория пока не представляет опасности.

Орбита Седны равна 11 000 лет, это навело Гелиоса на мысль, что она могла иметь отношение к окончанию последнего ледникового периода на Земле 11 000 лет назад. Последнее приближение Седны к Земле могло произвести такой эффект, считает он.

По данным НАСА, в течение 72 лет Седна подойдёт к Земле на максимально близкое расстояние, но даже в этом случае она будет дальше от Земли, чем Плутон. Браун заявил: «Последний раз, когда Седна приблизилась к Солнцу, Земля выходила из ледникового периода. Когда она приблизится в следующий раз, мир будет находиться в другом состоянии».

Хелиос понимает, что его идеи по своей сути являются спекуляциями. Никто не может сказать, что скрывается за пророчествами, они всегда открыты для разных интерпретаций, но он считает, что его обязанность — предупредить мир о любой потенциальной опасности.

Он заявил журналу Jornal do Brasil: «Даже если я до конца не уверен, я считаю, что моя обязанность в том, чтобы рассказать, что мне удалось открыть. Я не физик и не пророк. Я просто изучал предсказания и секретные коды в Библии, предупреждающие о большой катастрофе, которые в священном писании упоминаются как «гнев Господень» и «Страшный суд».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

1 комментарий

  1. виктор

    Футуропрогноз И.Ньютона и концепция расовых войн

    Сделана попытка применить известный гегелевский закон диалектического развития «отрицание отрицания» к историческому процессу. В этом случае гегелевская триада ( тезис, антитезис, синтез) представляется как первобытное общество, классовое общество, постиндустриальное общество. Как известно, по Гегелю, третий член «триады» повторяет первый (спираль развития), но на качественно новом уровне. Тот же Гегель считал, что история человечества это поэтапное развитие свободы индивидуума.
    Согласно непопулярному сегодня К.Марксу «Царство свободы начинается в действительности лишь там, где прекращается работа диктуемая нуждой и внешней целесообразностью, следовательно, по природе вещей оно лежит по ту сторону сферы собственно материального производства»[1]. Таким образом, достижение царства свободы (по Гегелю) как лейтмотив развития человечества, реализуется только после выхода человека из сферы материального производства (по К.Марксу).
    Первобытное общество, охота и собирательство (зависимость от природы) – тезис, переход к регулярному труду (зависимость от материального производства) – антитезис. Развитие материального производства эволюционно приводит к освобождению от всякой зависимости (постиндустриальное общество) – синтез. Однако «синтез» (постиндустриальное общество), как повторение на высшем уровне «тезиса» (первобытное общество) будет означать и перенесение в постиндустриальное общество доминантного конфликта первобытного общества, коим была межрасовая конфронтация. (Первобытное общество унаследовало от животного мира внутривидовую борьбу, коя у первобытных людей приняла форму межплеменных войн и межвидовую борьбу, коей стала межрасовая конфронтация.)
    Дать точный футуропрогноз с указанием даты реализации того или иного события нереально. Правильнее определять направления, векторы развития, намечать ориентиры и вехи, оконтуривать цели. Аксиомой стал тезис о том, что научно-технический прогресс идёт по экспоненте (с возрастающей скоростью). Попробуем вывести «алгоритм» ускорения: От каменного топора до начала использования металлических орудий труда прошли десятки тысяч лет; путь от металлического топора до применения станков человечество прошло в десять раз быстрее – за несколько тысяч лет. На порядок меньший временной отрезок понадобился чтобы изобрести компьютер — несколько сот лет. Экстраполируя эту тенденцию в будущее, можно предположить, что для завершения компьютерной революции, комплексной роботизации производства и выхода из него человека) будет достаточно нескольких десятилетий по максимуму столетие: 1960г.(начало применения компьютеров) – 2060 г.
    Расовая война в постиндустриальном обществе станет самым страшным конфликтом в истории, главной и единственной её целью будет полное уничтожение всего населения расы-антагониста
    Наш прогноз-концепция о возможности возникновения в конце 21 века расовой войны получил неожиданное подтверждение. В 2003г. была найдена ранее неизвестная 2-х томная рукопись И. Ньютона. Её содержание составляют математические вычисления, которые базируются на астрологической информации и библейских сюжетахСогласно его гипотезе, между восстановлением Священной Римской Империи Карлом Великим – коронация которого состоялась в рождественскую ночь 800 года – и концом света должны пройти 1260 лет. Главный вывод рукописи состоит в том, что в 2060г. следует ожидать «конец света»[2].
    Расовая война не неизбежна. Альтернативный (самоуничтожению) путь состоит в том, что Россия, расколов монголоидное сообщество и создав «Евразийский союз» (Россия, Узбекистан, Казахстан, Киргизия, Монголия, Корея, Япония), станет третьим (разнорасовым) силовым центром Евразии, снижающим до минимума расовое напряжение между монголоидным (Китай) и европеоидным (Европейский союз) полюсами планеты).

    1. Маркс К., Энгельс Ф. Соч.Т. 25. Ч. 2. с. 386, 387
    2. Комсомольская правда. 19.06.2007.

    .
    Гайкин Виктор
    Кандидат истор. наук

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>