565-2d9ca6

В доме человека, страдающего патологическим накопительством (7 фото)

Фотограф Коринна Керн провела целый год с человеком, страдающим патологическим накопительством, создав серию фотографий, которые проливают свет на это состояние.

Фотограф рассказывает историю Джорджа Фаулер, 72-летнего мужчины, который живет в четырехкомнатном доме. Однако его дом почти непригоден для жилья из-за груд хлама, собранных в течение трех десятилетий.

«Этот проект дает возможность заглянуть в мир Джорджа Фаулера, который страдает от накопительства, — говорит Коринна Керн. — Джордж собирает всевозможные предметы с тротуаров и мусорных баков в надежде, что он найдет им лучшее применение, чем погибнуть на свалках… Тем не менее его навязчивое поведение становится логичным ответом обществу, в котором массовое производство и избыточное потребление стали нормой. Более одного года я провела с Джорджем и в конце концов стала жить у него дома, что позволило мне понять человеческую природу и то, что лежит в основе его необычного состояния».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>