Время, назад!

Восемь лет назад американские и английские ученые, проводившие исследования в Антарктиде, сделали сенсационное открытие. Как рассказывал физик из США Марианн Маклейн, 27 января они увидели в небе над полюсом кружащийся серый туман и решили, что это обычный смерч. Однако время шло, а смерч не менял своей формы и не перемещался. Заинтересовавшись этим необычным явлением, ученые запустили привязанный к тросу метеозонд, на котором была установлена аппаратура, регистрирующая скорость ветра, температуру и влажность воздуха. Взмыв ввысь, зонд сразу же исчез.

Некоторое время спустя исследователи вернули зонд на Землю и к своему изумлению обнаружили, что хронометр, установленный на нем, показывает 27 января 1965 года, то есть дату 30-летней давности. Эксперименты повторили несколько раз, предварительно убедившись в исправности аппаратуры. И каждый раз часы показывали давно прошедшее время. *Этот феномен был назван «врата времени», и о нем доложили в Белый дом…*

Сегодня изучение необычного феномена идет полным ходом. Предполагают, что вихревая воронка над Южным полюсом не что иное, как тоннель, позволяющий проникать в другое время. Более того, начата программа по подготовке запуска человека в иные времена. А ЦРУ и ФБР ведут ожесточенную борьбу за контроль над проектом, который способен изменить ход истории. Но пока нет сведений о том, когда федеральные власти США дадут санкцию на этот эксперимент.

Известный российский ученый Николай Козырев экспериментально подтвердил возможность движения времени из будущего в прошлое. Он основывает свои взгляды на предположении о мгновенном распространении информации через физические свойства времени. Козырев даже высказал мысль о том, что «время может совершать работу и производить энергию». А один из американских физиков-теоретиков пришел к выводу: время — это то, что было до существования мира…

Несомненно, ход времени у каждого из нас в различных ситуациях свой. Вот, например, какой случай произошел с альпинистом. В него попала молния. После он рассказывал, что видел, как молния входила в его руку и медленно продвигалась по ней, отделяя кожу от тканей, обугливая клетки. Ощущение такое, будто под кожу были загнаны иголки тысячи ежей.

Российский исследователь аномальных явлений, философ, автор многих книг Геннадий Белимов опубликовал в газете «На грани невозможного» статью «Машина времени: включаем первую скорость». Он описал уникальные опыты группы энтузиастов под руководством Вадима Черноброва, который еще с 1987 года начал заниматься созданием «машин времени» — аппаратов с электромагнитной накачкой. Сегодня его группа гарантированно может замедлять или ускорять ход времени на доли секунды при специальных воздействиях магнитного поля. В лабораторных условиях наибольшее замедление времени составило полторы секунды (!) за час работы установки.

В августе 2001 года в удаленном от людей лесном массиве Волгоградской области была установлена первая модель «машины времени», рассчитанная на человека. Даже при слабых мощностях, работая от простых автомобильных аккумуляторов, установка дала изменение времени аж на 3 процента, так показали приборы — симметричные кварцевые генераторы.

Пять, десять, двадцать минут — таковыми были первые сроки пребывания ученых в работающей установке. Самое длительное пребывание составило полчаса. Вадим Чернобров рассказывал: «Появилось ощущение, что ты где-то в другом мире. Что есть жизнь здесь, но есть жизнь и «там», словно разворачивается какое-то пространство. В общем, какие-то необычные чувства, а вот какие именно, я не могу сформулировать».

Об этом удивительном событии не сообщали ни теле-, ни радиокомпании, о результатах не докладывали российскому президенту, подчеркнул Белимов. Однако не следует думать, что так было всегда. Еще со времен Сталина существовал Научно-исследовательский институт параллельного мира — НИИПМ. Архивы сохранили упоминание об опытах академиков Курчатова и Иоффе. В 1952 году Берия сфабриковал против ряда специалистов НИИПМ так называемое «дело параллельщиков». 18 профессоров расстреляли, 59 кандидатов и докторов физических наук посадили в лагеря. При Хрущеве деятельность НИИПМ возобновилась, но в 1961 году испытательный стенд с восемью ведущими специалистами института вдруг странным образом исчез, просто «растворился» в воздухе, а соседние с опытным корпусом здания превратились в груды щебенки и пыли. Политбюро ЦК КПСС и Совет Министров на совместном заседании после этого события приняли решение приостановить деятельность института на неопределенное время.

«Параллельная программа» возобновилась в 1987 году, причем НИИПМ стал всесоюзным. 30 августа 1989 года произошла трагедия: в филиале НИИПМ на островах Анжу (на стыке моря Лаптевых и Восточно-Сибирского моря) раздался взрыв чудовищной силы. Его мощность была столь велика, что бесследно исчез не только испытательный модуль массой свыше 780 тонн, но и сам остров архипелага площадью около 2 кв. км. По одной из версий, этот модуль с тремя параллеленавтами столкнулся в параллельном мире или на полпути к нему с крупным объектом, возможно, с астероидом. Лишенный двигательной установки модуль, видимо, остался в параллельном мире.

Последняя запись, хранящаяся в музее НИИПМ, — сообщение экипажа: «Земля, Земля! Центр! Погибаем, но продолжаем испытания! Здесь очень темно, все предметы раздваиваются, ноги и руки стали прозрачными, отчетливо видны вены и кости. Кислорода осталось на 43 часа, система жизнеобеспечения серьезно повреждена (треск, помехи). Передайте привет родным и близким, скажите, что мы и здесь их любим крепче всего!» Затем радиопередача оборвалась…

«Вечерний Минск», 21.11.2003, Минск, n244

Автор: Ольга Жарина

Источник -

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>