К Земле приближается комета C-2002 T7

К Земле приближается комета C/2002 T7 (LINEAR) и сейчас ее яркость соответствует звезде 7-й величины.
То есть ее пока не видно невооруженным глазом (в безоблачную ночь невооруженным глазом можно увидеть звезду максимум 6-й величины), но в небольшие любительские телескопы она уже видна. Ее можно найти в западной части небосклона вскоре после захода солнца немного правее Венеры, которая выглядит на небе как очень яркая звезда.
В течение следующих трех месяцев эта комета по мере приближения к Земле будет становиться все ярче и ярче. 19 мая она должна пройти на минимальном расстоянии от Земли, которое составит около 40 млн км. Тогда комета C/2002 T7 будет светиться ярче звезды первой величины и ее легко можно будет увидеть невооруженным глазом. Правда, к тому времени комета переместится в южное полушарие неба, и нам, обитателям северного полушария, она будет не видна вовсе. Повезет только «антиподам».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>