Черепное дублирование (12 фото)

Эдвард Мордейк — мужчина, проживающий в Англии в 19-м веке. Он был наследником одного из самых благородных и богатых пэров страны, но никогда не претендовал на титул и жил в уединении.

Edward Mordake покончил жизнь самоубийством, когда ему было всего 23 года, поскольку жизнь его стала невыносимой. Дело в том, что он страдал от шокирующей болезни Diprosopus (Черепное дублирование). У Эдварда Мордейка было два лица — обычное, как у всех людей, и еще одно — на затылке. Второе лицо, по свидетельствам очевидцев, было лицом девушки, оно не могло говорить и есть, но зато умело смеяться и плакать. Но Эдвард утверждал, что его второе лицо постоянно говорило с ним ночью, изматывая его своими непрерывными монотонными монологами, прерывающимися приступами истеричного смеха и плача. Эдвард Мордейк называл свое второе лицо близнецом дьяволом, поскольку, со слов Эдварда, этот близнец никогда не спал и говорил с ним о таких вещах, о которых говорят только в аду. В итоге Edward Mordake не выдержал этих страданий и покончил с собой в возрасте 23 лет. Перед самоубийством, Edward Mordake оставил письмо с просьбой о том, чтобы его второе лицо было уничтожено до его похорон, иначе оно продолжит свой ужасный шепот в могиле. Также, по его собственной просьбе, Mordake был похоронен без надгробной плиты, чтобы не осталось никакого упоминания о месте его могилы.

Скульптура из воска:

Шокирующая болезнь Diprosopus, также известна как черепно-лицевое дублирование, это чрезвычайно редкое врожденное расстройство, от которого все части лица или все лицо дублируются на голове больного. Вот еще несколько шокирующих фото — примеры черепно-лицевого дублирования:

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>