Мальчик уже год не хочет есть и пить. Врачи в растерянности

Год назад Лэндон Джонс перестал есть. Аппетит у 12-летнего американского подростка исчез после того, как он вечером съел кусочек пиццы и стакан мороженого.

Проснувшись утром, 14 октября 2013 года, Лэндон потерял всякое чувство голода и жажды. Некогда энергичный юноша, который больше всего любил катание на велосипеде и игры в парке со своими друзьями и братом, стал малоподвижным. Ему постоянно нездоровилось и он страдал от головокружения почти 24 часа в сутки. 

Сегодня родители Лэндона, Майкл и Дебби, пытающиеся найти разгадку странного поведения сына, отчаянно нуждается в помощи, чтобы выяснить, что случилось с их ребенком. В попытках диагностировать загадочное заболевание, поразившее их сына, семья побывала в пяти различных городах США. 

Местный педиатр в Ватерлоо, штат Айова, назначил в качестве лечения антибиотики, однако после курса терапии Лэндон по-прежнему не ест и не пьет. После этого родители отвезли сына в Рочестер в штате Миннесота, где эксперты всемирно известной клиники Майо изучили случай Лэндона. Впрочем, и их попытки вылечить мальчика пока не принесли никаких плодов. Обследование ребенка не дало никаких ответов. 

Национальный институт здоровья в США, ежегодно изучающий редчайшие случаи заболеваний, в настоящее время рассматривает возможность встречи с Лэндоном. За прошедший год подросток потерял почти 17 килограммов, похудев с 47 до 30 килограммов после того, как начал терять почти по килограмму в неделю осенью прошлого года. 

Родители мальчика говорят, что перепробовали все возможные методы, чтобы пробудить аппетит у сына, но он редко ест больше, чем кусочек бутерброда и несколько чипсов. 

В то время как его младший брат Брюс по возвращении из школы каждый день играет с собакой, вялый Лэндон предпочитает лежать на диване. В прошлом году подросток отсутствовал в школе 65 дней. По словам его родителей, он не занимался в течение месяца, будучи вынужден наблюдать за своими одноклассниками со стороны. 

Неоднократно родители Лэндона пытались уговорить сына поесть и попить, сообщает Mail Online. Следующим шагом, говорят они, станет установка трубки для кормления, через которую пища будет попадать непосредственно в желудок Лэндона. 

По мнению отца, болезнь сына связана со сбоем в работе гипоталамуса. Область мозга размером с горошину регулирует чувство голода и жажды, температуру тела и артериальное давление. 

Доктор Марк Паттерсон из клиники Майо сказал, что Лэндон может быть единственным человеком в мире, страдающим от такого рода заболевания.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>