Кипр — это Атлантида?

Американский исследователь Роберт Сармаст (Robert Sarmast), родоначальник идеи кипрского происхождения атлантов, посетит остров на следующей неделе. В программе посещения: встреча с правительством острова, несколько лекций, но главное — поиск подходящего оборудования и судна для проведения полномасштабной экспедиции.
В своей книге “The Startling Case for the Island of Cyprus”, ставшей по версии аmazon.com бестселлером на Кипре, Сармаст указывает на существование связи между Кипром и легендарной цивилизацией, что хорошо прослеживает в древних текстах Платона и в его диалогах с философами древней Эллады Тимаисом и Критиусом.

Американский ученый призывает сложить описание Платона с исследованиями бассейна Восточного Средиземноморья между Кипром и Сирией, которые проходили в 1980 году, и являются на сегодня самыми подробными в области топографии морского рельефа.&nbsp
И, проведя анализ, отправиться на поиски Антладнтиды.
“Мы собираемся предпринять замечательное приключение, которое предназначено, я верю, потрясти мир,” – оптимистично заявил Сармаст.

Павел Друзин по материалам Cyprus Mail

Иллюстрация: вот такие города и храмы грезятся неутомимому исследователю в акватории Кипра

03.02.2003

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>