425-a7738c

В Индии семилетнему мальчику удалили 80 лишних зубов (3 фото + видео)

Читая подобные новости, поневоле начинаешь думать, что в Индии новая волна человеческих мутаций, на этот раз не лишние руки-ноги, а лишние зубы. Очень много лишних зубов.

На днях у семилетнего индийца удалили целых 80 зубов. Все они были удалены из верхней челюсти ребенка. Сложная и опасная операция длилась почти четыре часа, пишет The Times Of India.

Доктор Бхарат Махешвари рассказал, что мальчика привели в больницу с абсцессом верхней челюсти. «В ходе обследования ему поставили диагноз «одонтома» (патологическое развитие челюстных костей). Мы спланировали операцию и удалили 80 зубов после того, как удалили абсцесс. Это очень редкое явление в таком раннем возрасте», – отметил врач.

Еще один медик, который участвовал в операции, предположил, что если бы ребенка не привезли в больницу в его семь лет, то через четыре года ему удаляли бы уже две сотни зубов. Вся сложность операции заключалась в том, что при таком заболевании кости челюсти становятся более слабыми, и это повышает риск переломов.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>