Европейское лето опять унесет тысячи жизней

Этим летом Европу охватит такая же страшная жара, как и в прошлом году. И не исключено, что она опять унесет десятки тысяч жизней жителей европейских стран.

Согласно данным, представленным учеными из Университета Фрибурга (Швейцария), летом 2004 года средняя температура на территории стран Южной и Западной Европы составит как минимум 30 градусов по шкале Цельсия. Более того — в последующие годы тенденция к повышению температуры, отражающая глобальное потепление климата, сохранится.

Напомним, что этим летом от жары в Европе погибло около 30 тысяч человек — в основном пожилых людей, страдавших хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Больницы, половина сотрудников которых были в отпусках, просто не смогли справиться с неожиданным наплывом людей. Конечно, в этом году европейские страны успеют подготовиться к этой напасти — но в любом случае вряд ли удастся избежать человеческих смертей…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>