В Индии девочка с "хоботом" признана воплощением Ганеши (2 фото)

Возможно это одна из аномалий развития близнецов

Родившаяся в Индии девочка с наростом на лице, похожим на небольшой хобот, стала объектом поклонения, так как была воспринята в качестве воплощения индуистского бога Ганеши.

Необычный ребенок появился на свет в деревне Алигарх, в северной Индии, в четверг, 26 марта. Узнав об этом, люди начали стекаться, чтобы увидеть новорожденного младенца, потому что считают ее воплощением индуистского божества Ганеша, который также имеет хобот.

По словам родственников девочки, толпы людей ежедневно приходят к их дому, принося с собой подношения для ребенка.

«Сестра моего мужа родила девочку в 7 часов утра, и ее лицо выглядит точно так же, как у Господа Ганеша», — сказала тетя новорожденной.

Сам отец девочки, который уже имеет троих детей, зарабатывает всего лишь 250 рупий ($5,17) в день и надеется, что рождение его необычной дочери приведет к изменению судьбы его семьи, пишет Times of India.

В свою очередь специалисты нашли менее божественное оправдание такому необычному внешнему виду ребенка. Они считают, что деформация лица девочки могла произойти из-за генной мутации в результате недоедания.

Ганеша

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>