348-db2856

19-летняя девушка из Индии "заперта" в теле двухлетнего ребенка (4 фото)

Эта 19-летняя девушка из Индии заперта в теле маленького ребенка из-за редкого расстройства. В результате, она даже не может нормально сидеть, так что ее маме приходится постоянно приходить дочери на помощь.

На первый взгляд индианка Гирлиджа Шринивас кажется совсем маленьким ребенком, но на самом деле ей уже исполнилось 19 лет. Эта девушка страдает от редкого медицинского расстройства под названием врожденная агенезия костей, из-за которого ее тело перестало нормально расти и развиваться. Из-за болезни она весит всего 12 килограмм — столько же, сколько обычный двухлетний ребенок.

Гирлиджа даже не может сидеть, потому что у нее слишком тяжелая голова по сравнению с остальной частью тела. Девушка не в состоянии поднять почти ничего, кроме разве что чашки кофе. Врачи уже предупредили, что существует риск перелома шеи, если она попробует повернуть свою голову слишком быстро. У индианки также имеются проблемы с дыханием.

Из-за болезни Гирлиджа не может выполнять самые простые дела по дому, так что о ней 24 часа в сутки заботится мама. Однако девушка не хочет сдаваться, она мечтает о карьере художницы, которая позволит ей обрести независимость и даже помогать своим родителям финансово.

«Мне не нравится даже мысль о том, что кто-то меня жалеет, — говорит Гирлиджа. — Я всем готова продемонстрировать, на что способна. Мама помогает мне с приемом пищи и другими делами, но когда я рисую картины, то мне не нужна ничья помощь. Я делаю это сама. В месяц я продаю по 6 картин, что дает от 8 000 до 10 000 рупий (около $150). Это существенно повышает достаток нашей семьи».

Гирлиджа проживает вместе с семьей в Бангалоре, ее отец работает портным, а мама полностью посвятила себя уходу за дочерью. Женщине тяжело видеть ребенка в таком состоянии, но за эти годы она привыкла. Медицина не в состоянии помочь жертвам врожденной агенезии, так что Гирлиджа останется ребенком на всю жизнь.

a

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>