Как дожить до ста лет

Картина Константина Васильева «Старец»

Проблема долгожительства и качества жизни являются очень важными для человека. Медики утверждают, что физиологический потенциал, заложенный в человеке, позволяет ему жить в земных условиях до 120 – 140 лет. Мы же имеем средний возраст жизни человека в зависимости от регионов проживания и стран 60 – 80 лет.

Да и наша старость или последние годы жизни протекают в тяжёлом физическом состоянии: болезни, инвалидность, слабоумие и психические расстройства. Не зря говорят: Старость – не радость. Выходит, что мы сокращаем свою жизнь почти в два раза. Почему это происходит? Большинство ответов лежат на поверхности. Злоупотребление алкоголем, наркомания, табакокурение, плохая экология, вредные условия труда, неблагоприятные условия проживания, заразные болезни и нездоровый образ жизни.

От многих вредных привычек можно избавиться, но избежать некоторые негативные воздействия на человека крайне трудно. Тем не менее, возможность дожить до ста лет у человека даже в сложных условиях проживания есть, причём старость можно сделать радостью. Каждый жизненный этап человека несёт в себе и радость, и позитив.

Ниже представлены факторы, положительно влияющие на продолжительность и качество жизни. Некоторые из них труднодоступны для земного человека, но знать их надо, чтобы попытаться хотя бы частично изменить свою жизнь.

1. Местожительство человека.

Идеальная организация местожительства человека и его деятельности может быть представлена следующим образом. Создаётся производственно — административный кластер, состоящий из отдельно расположенной производственной зоны, имеющей общие источники энергии и воды, а также общую канализацию и систему уничтожения отходов от производств. На расстоянии несколько километров от промзоны располагается административно – культурный центр. Управление кластером, культурные и общественные организации, здание собраний и встреч, научно – исследовательские организации, медицинские и ветеринарные учреждения – главные составляющие этого центра.

Рядом с административным центром располагаются небольшие жилые посёлки каждый численностью 3 – 5 тысяч жителей. Посёлки находятся среди природы. Небольшие одно- или двухэтажные каменные или деревянные здания, рассчитанные на одну семью. Вокруг жилища земельный участок площадью около 1 га, на нём располагаются сад, оранжерея и парк.

Каменные здания выполнены из пористого известняка природного или искусственного происхождения. Снаружи здания облицованы керамическими плитками для придания архитектурного вида. Внутренняя отделка состоит только из природных материалов: штукатурка, клея, краски и покрытия, стекло и дерево, льняные шторы. Мебель, постельное бельё и предметы интерьера изготовлены также только из природных материалов без искусственных добавок.

Только в таких экологических условиях на лоне природы человек может вести здоровый образ жизни без влияния различных вредных экологических факторов.

Большинство, прочитав эти строки, усмехнётся – где, как и на какие средства можно создать такие условия жизни? Да, это так. Это вопрос, вероятно, будущего. Немногие могут похвастаться такими условиями. Наши чудовищно уродливые города, застроенные железобетонными коробками – зданиями, перемешанные с промышленными предприятиями, дымящие и коптящие газовыми выбросами, плохое место для жизни. Частичный выход из этой ситуации можно найти в строительстве летних домов или дач на природе, где можно проводить 5 — 6 месяцев тёплого сезона, выезжая на работу в город.

2. Здоровый труд на благо общества

Любой труд человека – это жизненная необходимость, направленная не только на зарабатывание средств на жизнь, но и важный элемент эволюционного развития человеческого сознания. В своей трудовой деятельности человек не только приобретает профессиональные навыки и знания, но и развивает в себе многие качества, необходимые для успешного эволюционного развития. Человек должен осознавать, что его труд приносит здоровые плоды для всего общества. Поэтому здоровый труд на благо общества, сопровождаемый ростом знаний и личных качеств, а не пустым зарабатыванием средств, может продлить нашу жизнь, даже в тяжёлых жизненных условиях.

3. Медитации

Медитации или созерцание какого-либо объекта с отключением собственного сознания и размышления. Метод известен очень давно. Но в последние столетия появилось очень много вариантов медитаций, большинство которых бесполезны, а некоторые превращены в театр абсурда. А метод, на самом деле, очень прост и эффективен. И не требуется каких – либо усилий и специальных знаний. Человек в одиночестве (никаких групповых медитаций), лучше на природе, в саду или городском парке, начинает созерцать красоту природы или отдельных природных объектов (река, озеро, старое дерево). Любование природой, свежий воздух, отключение сознания от мыслей и житейских проблем избавляет человека от негативных мыслей, чистит его ауру и восстанавливает его энергоструктуру. Медитации можно проводить и дома, выбрав для созерцания предметы, вызывающие у вас положительные эмоции: картины, цветы, различные произведения искусства. Регулярное проведение медитаций будет улучшать здоровье человека и продлять его жизнь.

4. Оптимистичное отношение к окружающему пространству, обществу и Космосу

В нашей земной жизни, к сожалению, много негатива, что сильно воздействует на психику, образ жизни и сознание человека. Тем не менее, любая личность, стремящаяся к развитию и здоровому образу жизни, должна вырабатывать в себе положительное отношение к окружающему пространству и обществу. В нашем мире есть много положительного, интересного, благородного и познавательного. Если обращать внимание только на негативные стороны и вырабатывать в себе отвращение и невосприятие этого мира, то это может привести к преждевременному старению, болезням и преждевременному уходу из жизни. А это противоречит принципам жизни «гомо сапиенса» в Космосе. Мы живём с вами в жёстком материальном мире и пройти этот жизненный этап нужно достойно, получив необходимый опыт для дальнейшего эволюционного развития в Космосе.

Поэтому воспитание в себе положительного, оптимистичного отношения к природе, человечеству и к нашей истории является важным фактором влияния на жизнь человека.

5. Отказ от накопительства и психологии потребления

Один из основных космических законов гласит, что человек должен проявлять в своей жизни разумную достаточность в потреблении материальных благ – всего в меру. Излишнее потребление материальных благ и природных ресурсов, стремление к обогащению, накопительству и наживе не только морально развращает человека, но и убивает его здоровье. Стоит напомнить и древнюю мудрость человеческую: Не ищите богатств земных, а ищите богатств небесных, то есть духовных.

6. Отдых

Правильный отдых человека после работы, как в конце недели, так и во время годового отпуска без сомнения улучшает качество жизни. Вопрос заключается в том, что многие полагают, что отдых заключается в употреблении алкоголя, загорании на пляжах и в длительном сне. Многие, отправившись в тёплые страны и выбрав отели с программой «All inclusive», занимаются весь отпуск обжорством и пьянством, обгорая на пляжах от безмерного нахождения на солнце. Возвращаются такие люди домой больными с новыми приобретёнными болезнями.

Настоящий отдых заключается в познавательном путешествии или в туризме. В исследовании природных или исторических мест люди не только полностью отвлекаются от своих домашних и рабочих проблем, но и приобретают новые знания и опыт, а также физическое развитие.

7. Отказ от мясных продуктов

В далёкие времена разные народы на нашей планете питались только растительной, речной и морской пищей. Изменение климата заставило некоторые народы употреблять в пищу и мясо животных. Постепенно мясоедство становилось нормой, распространилось по всему земному шару и превратилось в важный элемент гастрономии. Сегодня многие болезни человечества вызваны употреблением мясных продуктов. Животные жиры, вредные вещества, белки, чуждые человеческому организму, и токсины вызывают ожирение, избыточный вес, отложения солей и кишечно-желудочные заболевания. Результат мясоедства известен – преждевременная болезненная старость и смерть.

Этот фактор является одним из самых сильных среди негативных факторов, сокращающих жизнь человека. Читатель может возразить, вспомнив своих знакомых или родственников, доживших до 80 или 90 лет, которые употребляли мясо в больших количествах. Вероятно, эти люди имели очень высокий жизненный потенциал и могли бы дожить до более преклонного возраста, если бы не ели мясо. Правильней было бы назвать мясоедство — мясоядством.

8. Рождение и воспитание детей.

Рождение и воспитание потомства является важной задачей по воспроизводству населения. Для женщин, вообще, вопрос деторождения является важным для здоровья. Воспитание детей – это не только обучение нормам поведения детей в обществе и первичным знаниям, но и передача им собственного опыта. Родители или воспитатели получают удовольствие от общения с детьми, отдают им свою любовь, получая взаимное от детей чувство, и приобретают мощный, эмоциональный энергетический заряд. Не зря говорят, что детский смех в доме продляет жизнь взрослых.

9. Поддержание физического здоровья

Физическое развитие и поддержание физического здоровья человека является необходимым условием для долгой и безболезненной жизни. Для каждого возраста должна существовать система физического воспитания или физического поддержания здоровья человека. Физические упражнения и закалка должны быть для каждого человека нормой и такой же необходимостью как чистка зубов или принятие пищи. Выполняя элементарные физические упражнения, человек должен сохранять здоровое сердце, суставы и позвоночник до преклонного возраста.

10. Саморазвитие и учёба.

Говорят: век живи – век учись. Мудро и правильно. А ещё правильнее сказать: хочешь прожить век – учись. Многие учёные, деятели искусства и писатели живут долго, работая плодотворно, сохраняя ясность ума до самой смерти. Выходит, что постоянная работа головного мозга и творчество являются важным элементом сохранения здоровья и долгожительства. Мозг так устроен, что его работа определяет многие функции организма. Поэтому он должен активно функционировать до самых последних дней жизни человека.

С момента рождения человека до самых последних дней его жизни человек должен активно учиться, получая опыт и знания. Важным моментом эволюции человека является самостоятельное развитие и учёба. Если в древние времена у разных народов были серьёзные и мудрые учителя – волхвы, оракулы, друиды, которые направляли и обучали многим премудростям своих подопечных, то в наше время таких учителей нет. Есть много источников информации, книги, курсы повышения знаний, различные школы и институты и религии. Вся беда заключается в том, что человечество утратило на определённом этапе своей эволюции истинные знания. А разного рода учителя или не обладают полными знаниями в той или иной области, или обладают ложными познаниями в своей сфере деятельности. Поэтому самостоятельный поиск знаний, самообразование и учёба является очень важными не только для умственного и духовного развития, но и для активации головного мозга и его активного функционирования до глубокой старости. Возникает вопрос, – а как определить – где правильная информация, а где ложная? Какая информация нужная для тебя, а какая бесполезная? Вопрос очень непростой. Но решение есть. В этом случае мы должны использовать свой внутренний фильтр, который позволяет отфильтровывать нужную информацию от ненужной. Такой фильтр есть у каждого человека. И им является наша информационно-распределительная система или попросту наша душа, а также наш небесный наставник, учитель и помощник, данный нам высшей божественной сферой, — высшее «Я». Медитации, размышления и работа с маятником или рамкой позволяют получать ответы на многие вопросы.

И наконец, ещё один важный момент продления жизни и улучшения здоровья – природные энергетические источники. Их можно использовать одновременно с медитацией с целью более эффективного воздействия на организм. Доступным природным источником для нас являются взрослые деревья. Особенно, выделяются своей энергетикой кедр, сибирская лиственница и дуб. Остальные виды деревьев или малоэффективны (вяз, сосна, граб, бук, липа), или даже энергетически вредны (все виды елей, тополь, осина). Нахождение под кроной дерева весной или летом, когда идёт сокодвижение в дереве, в течение 1-2 часов, улучшает здоровье человека. Ещё более эффективное воздействие этого природного источника происходит, если человек поднимается по стволу дерева на высоту примерно ¾ от общей высоты дерева. Наши далёкие предки – славяне хорошо знали это и активно использовали природный метод оздоровления. Для этого на упомянутой высоте дерева строился деревянный помост и лестница от земли до помоста. Люди поднимались на помост и наслаждались видом окрестностей и положительной энергетикой, исходящей от дерева. Дело всё в том, что упомянутые виды деревьев, имеют своеобразную энергетическую ауру – энергополе вокруг ствола и кроны деревьев. Это поле имеет похожую структуру с энергоструктурой человека, но более сильное. Человек, попав в зону действия ауры дерева, подпитывает свою энергосистему, улучшая при этом своё здоровье.

Ещё более сильным природным, энергетическим и оздоравливающим источником здоровья и долголетия являются геоактивные зоны с положительной энергетикой. Таких зон, как в виде отдельных точек, так и в виде энергетических полей, достаточно много на земной поверхности (см. статью «Влияние неизвестного геофизического фактора на жизнь человека»). Наши очень далёкие предки – альвы – хорошо знали это и активно использовали эти зоны для укрепления здоровья и повышения длительности своей жизни до очень преклонных лет! Отдельные личности среди альвов с помощью энергозон могли прожить несколько сотен лет! И это не шутка или больная фантазия! Альвы с помощью волхвов находили эти зоны, строили недалеко от этих зон свои посёлки, жили, работали, сохраняя своё здоровье до 150 – 200 лет. И дожив до этого возраста и выполнив свою жизненную программу на Земле, добровольно уходили из жизни, попрощавшись со своими родственниками и соседями. У альвов существовал такой закон, согласованный с божественным планом – выполнил свою миссию на планете и можешь возвращаться в свой духовный мир. У такого человека быстро и безболезненно отключают жизненные функции.

Пройдёт совсем немного времени и эти энергозоны будут открыты человеку. Многие синтетические лекарства прекратят своё существование, на смену им придут природные лекарства. Станет нормой также широкое использование в медицине волновой терапии.

Пора нам возвращаться к истокам знаний наших предков и начинать жить по законам Космоса, а не Лукавого!

Денисов А.В.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>