В Уфе живет «бабушка-рентген»!

Увидеть болезнь чудо-бабушка может и по фотографии.

Застать Санию Габитову дома не удалось — бабушку уже перехватили очередные посетители и увезли к больному. Мы решили подождать.

Наконец-то целительница вернулась.

- Ну как? — интересуюсь я у только что вышедших с сеанса усатого мужчины и его жены.

- Она подтвердила все диагнозы, которые поставили врачи… теперь мы знаем, что делать!

Пришлось изрядно потрудиться, прежде чем Сания Фатыховна согласилась поговорить — не любит она внимания со стороны прессы. Но за заветную дверь нас все-таки пустили.

72-летняя Сания Фатыховна не медик. Всю жизнь работала фрезеровщицей на заводе, потом в совхозе «Цветы Башкирии».

Как и у многих людей, к старости у женщины накопилось много болезней — и панкреатит, и ишемия, и частичное кровоизлияние в мозг, и полиартрит — даже пальцы на руках не гнулись. А в 90-м году Сания Фатыховна слегла. Диагноз — отек легких. Женщина неделю пролежала в коме. Выжила. А потом началось ЭТО.

- После этого пальцы стали гнуться, прошли головные боли, я стала чувствовать себя абсолютно здоровой, — рассказывает Габитова. — А потом как-то поехала к дочери в Черниковку. Стою на троллейбусной остановке, вижу — разговаривают две женщины. Я к одной пригляделась, подхожу и говорю — «Вы знаете, с вашим сыном все будет в порядке — и с женой помирится, и язва пройдет!» Она очень удивилась и сказала: «Большое вам спасибо!» Признаться, я сначала подумала, что схожу с ума…

Словом, Сания Фатыховна начала видеть болезни и лечить людей. К ней потянулись толпы больных. В день она принимает по 20 человек. Приходят даже ночью! Как рассказывает «бабушка-рентген», как-то пришло письмо, адресованное так: Уфа, тете Соне. До сих пор удивляется, как же оно нашло адресата! Сания Фатыховна с легкостью оперирует медицинскими терминами, но, как говорит, сроду в медицинские книжки не заглядывала — времени не хватает. Они сами собой в голове появляются.&nbsp

Единственное, кого она не принимает — больных раком. По ее словам, она не может им помочь.

Нам захотелось проверить способности Сании Фатыховны на себе. Она поводила рукой вдоль моей шеи и выдала диагноз:

- У тебя начинается остеохондроз.

А нашему обалдевшему фотокору целительница напомнила, что в прошлом он побывал в автоаварии. А еще бабушка с уверенностью заявила, что уфимский офис «Комсомолки» скоро станет больше. Откуда она могла знать, что в этом году наша редакция переедет в более просторное помещение?!

Знает чудо-бабушка и о девочке-рентгене Наташе Демкиной из Саранска, о которой недавно писала «Комсомолка». Говорит: «Я верю ей. Это правда»…

Бабушка Соня принимает по записи — очередь на месяц вперед. Я спросила у нее: «Вы не устали от всего этого?»

- Да, это ужасно изматывает. Но люди приходят ко мне за помощью, и я не могу им отказать…

Гульнара ШАКИРОВА 17 февраля 2004

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>