Премия Гудини: россияне со сверхспособностями получат 1 миллион рублей

Как заявляют организаторы конкурса, претендентам на заветную награду придется доказать свои сверхспособности в ходе научных испытаний. Тому, кто сможет убедить скептиков из жюри в существовании экстрасенсорики, будет вручен 1 млн рублей.

Гарри Гудини прославился благодаря своим многочисленным трюкам с освобождениями. Именно он доказал, что сбежать можно откуда угодно.

Премия, названная в честь известного иллюзиониста Гарри Гудини будет вручена гражданам России, которые смогут доказать свои сверхспособности. Помимо заветной статуэтки победитель конкурса получит миллион рублей и возможность прочтения полного генома.

Денежный приз выделит фонд американского мага и чародея Джеймса Рэнди. Как заявили в официальном представительстве организаторов премии, «американцы заплатят огромную сумму всякому, у кого получится явить экстраспособности в ходе научного эксперимента».

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте премии, сверхспособностями можно считать телепатию, ясновидение, телекинез и левитацию. По мнению организаторов, целью премии является привлечение внимания общества к проблеме некритичного восприятия людьми многочисленных заявлений о существовании паранормальных явлений и сверхъестественных способностей.

В Фонде, выступающем в роли спонсора проекта, признаются, что больше всего им бы хотелось не разоблачить многочисленных шарлатанов, а увидеть хотя бы одного человека, который действительно сможет продемонстрировать паранормальные способности в рамках научного эксперимента.

Аналогичный проект организовал фонд Australian Skeptics Inc в Австралии, готовый вручить экстрасенсу 100 тысяч австралийских долларов. В условиях подачи заявки авторы проекта предупредили, что способности претендента должны быть очевидными.

Члены движения Australian Skeptics Ink готовы вручить 10 тысяч местных долларов молодым писателям за скептицизм и здравое критическое мышление. В качестве бонуса Australian Skeptics Ink предлагает 20% от суммы награды человеку, не имеющему особых способностей, который найдет феноменального претендента на победу и уговорит его принять участие в конкурсе.

Гарри Гудини прославился благодаря своим многочисленным трюкам с освобождениями. Именно он доказал, что сбежать можно откуда угодно.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>