«Комсомолка» собирает людей-рентгенов

Летом в Москве состоится съезд феноменов

Некоторые экстрасенсы пронзают человека взглядом насквозь, как рентген.

В начале февраля мы рассказали о 17-летней Наташе Дёмкиной из Саранска, которая любого человека насквозь пронзает взглядом и выдает безошибочный диагноз. Ее приезда в редакцию «КП» мы ожидаем на весенние каникулы.

А часто ли вообще встречаются такие люди-рентгены? Нет, не часто. По данным профессора Якова Гальперина, директора Всероссийского научно-исследовательского центра традиционной медицины, в нашей стране каждый год рождаются по одному экстрасенсу на 50 тысяч человек. Но далеко не все они рентгены. Да и сохраняют дар до конца жизни единицы. Но на данный момент, как заверили нас специалисты Центра, около сотни людей-рентгенов в России активно «работают». Надо их только разыскать. Своих адресов экстрасенсы ученым, как правило, не оставляли. И после обследования «пропадали». В архивах Гальперина сохранилось лишь несколько адресов, по которым мы сейчас пытаемся разыскать ванг и мессингов.

Кроме того, мы — редакция «КП» — решили вместе с ВНИЦ традиционной медицины и Международной академией проскопических наук (проскопия — это ясновидение. — Ред.) провести в Москве съезд экстрасенсов под названием «Люди-рентгены пронзают взглядом Россию». Согласились нам помочь директор Центра, доктор медицинских и психологических наук Яков Гальперин и вице-президент академии, доктор медицинских и технических наук Андрей Ли. Цели нашего грандиозного мероприятия просты: а) найти научные подтверждения способностей экстрасенсов; б) устроить массовый сеанс диагностики и лечения наших читателей.

А пока мы будем знакомить вас с будущими «делегатами» съезда.

Он Путина видел! Насквозь

Экстрасенс из Киева «засветил» президентов

Kонстантин Сергеевич Полудницин — кандидат медицинских наук. Еще ребенком он заметил, что может видеть, где у человека болит, а главное — понимать почему. Окончил Киевский медицинский университет. С 1990 года стал практикующим экстрасенсом. Сейчас ведет прием в Киеве. Ставит диагноз любому человеку за 5 — 8 минут. За 14 лет через его руки прошли 18 тысяч пациентов. Его экстрасенсорные способности исследовали в лаборатории Межведомственного центра клинической иммунологии Минздрава Украины. Проверяли, как Константин влияет на клетки крови человека и животных. Заключение потрясло специалистов. Он не только ставил безошибочный диагноз, но и мысленно усиливал иммунную систему человека в два раза, а также подавлял развитие опухолевых клеток. Kонстантин может поставить диагноз и по фотографии. Мы попросили его «засветить» несколько знаменитостей.

У ВВП треснуло третье левое ребро

- У Путина я «вижу» гормональный дисбаланс щитовидной железы. Фермента, требующегося для переваривания пищи, — в избытке, а гормона, помогающего выводить излишки кальция из организма, — недостаток. Но у президента очень крепкий желудок. Это говорит о том, что человек ничего и никого не боится. Kрупный песок в обеих почках, особенно в левой. Хотя надо сказать, что для такого возраста это очень немного. Небольшие песчинки в левой доле предстательной железы. Выраженный простатит отсутствует, поэтому для его возраста с потенцией все в порядке.

Много лет назад у него было неудачное падение, после которого появилась продольная трещина третьего ребра слева. Она до сих пор иногда дает о себе знать под левой грудью — побаливает. Не все в порядке с поясницей. 7-й шейный позвонок, а также 1 — 2-й грудные и 4-й поясничный позвонок имеют неправильное положение. Беспокоит бессонница 2 — 5 ночей в месяц. Связано это с периодами новолуния и полнолуния. Иногда бывает головная боль, возникающая при выходе из печени билирубиновой слизи. Для Путина очень опасны конец 2004 года — начало 2005-го: в этот период ему надо особенно позаботиться о личной безопасности, причем в первую очередь за пределами Москвы.

Сердце у Джорджа Буша стоит неправильно

- У Буша искривлены 3 — 4 шейных и 4 — 5 грудных позвонков. Иногда левая стопа, которую он вывихнул много лет назад, болит ночью. Мучается гайморитом. Поскольку его надпочечники не в порядке, то он поддерживает их функцию какими-то препаратами. Благодаря этим лекарствам Буш хорошо переносит стресс. Правда, из-за такого лечения у президента США часто скачет вверх артериальное давление и увеличивается печень. Слабое сердце: нарушена функция перикарда (сердечной сумки), удерживающей сердце в правильном положении: оно выдвинулось вперед на 1,5 см и влево вниз тоже на 1,5 см. Менее года назад у Буша был микроинфаркт, о котором нигде не сообщалось. Медики, следящие за здоровьем президента, должны обратить внимание на тромбоз левого легкого — в средней его части, ближе к сердцу.&nbsp

МНЕНИЯ ЭНТУЗИАСТОВ

«Они «видят» биотоки»

Доктор медицинских наук Павел КОВАЛЬЧУК:

- Экстрасенсорные способности чаще всего наблюдаются у людей с прирожденной неустойчивой нервной системой. Может быть, в их сознание поступает больше информации, чем обычным людям. Поэтому то, что для нас кажется, например, предвидением, для них будет естественным видением.

Кандидат технических наук Александр ВОЛЫНОВ:

- Человек — это сложнейший электрический агрегат. Экстрасенсы «видят» биотоки внутри организма. И каким-то образом умеют их анализировать, находить неполадки в живых электрических цепях. А они — неполадки — и есть болезни.

МНЕНИЯ СКЕПТИКОВ

«Дурят они народ!»

Фокусник Юрий ГОРНЫЙ:

- Несколько лет назад я провел эксперимент. 400 титулованных магов ставили диагноз людям, скрытым за простыней. И ни один не догадался, что двоих пациентов заменяли манекены. А у одного из них, одетого в генеральскую форму, маги находили даже женские болезни.

Председатель Комиссии по борьбе с лженаукой Эдуард КРУГЛЯКОВ:

- Недавно в Москве провели анонимный опрос среди целителей различного толка. Оказалось, что среди них лишь три процента имеют медицинские дипломы! А они процветают. Одно посещение к целителю обходится пациенту от 80 до 400 долларов.

Светлана КУЗИНА 20 февраля 2004 г.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>