128-66353b

Стив Джобс + 8 известных беженцев, которые изменили мир (9 фото)

На сегодняшний день есть проблема с мигрантами, которые бегут из Сирии, Афганистана, Эритреи, Пакистана, Нигерии, а также ряда других стран Африки и из Косово. К чему приведут эти действия, одному богу известно. Хочу немного рассказать о людях, которые были от части тоже мигрантами, и имели родословную беженцев. Может быть, и в бегущих сегодня людях есть скрытые таланты?

1. Стив Джобс

Мало кто знает что Стив был сыном сирийского мигранта. Несмотря на это, Джобс добился большого успеха, стал американским предпринимателем. Известен в качестве основателя, председателя и исполнительного директора корпорации Apple.

2. Далай-лама

Далай-лама был изгнан из Тибета во время управления страной, когда вторглись китайские войска в 1949 году. Далай-лама бежал в Индию, где вплоть до 2011 года являлся фактическим главой Тибетского правительства в изгнании.

3. Альберт Эйнштейн

Родился в Германии в небогатой еврейской семье. Обвиняемый в государственной измене из-за его происхождения, во время правления Гитлера, многие работы Эйнштейна были сожжены. Но это не помешало ему стать величайшим ученым в мире.

4. Боб Марли

Не многие знают о сирийско-еврейском происхождении Боба Марли, по его отцовской линии. Ямайский музыкант, гитарист, вокалист. Несмотря на то, что со времени его смерти прошло много лет, Боб Марли до сих пор является самым известным исполнителем в стиле регги.

5. Таслима Насрин

Бенгальская писательница-феминистка. В 1980-х она не особо пользовалась известностью как писатель, однако уже через 10 лет получила мировую известность за свой радикальный феминизм, критику религий в целом и ислама в частности. После этого возвращение в Бангладеш ей стало не доступно, и ей пришлось переселиться в в Колькат (Индия). В 2007, в связи с социальными протестами, правительство Индии несколько месяцев укрывало её, после чего она уехала в Швецию, однако вскоре вновь вернулась в Индию.

6. Джеки Чан

Чан родился в Китае, но вскоре мигрировал в Австралию со своими родителями в качестве беженцев, спасаясь от гражданской войны в Китае. Он начал свою карьеру в качестве каскадера, но вскоре превратился в хорошо уважаемого человека не только в Голливуде, но и во всем мире.

7. Зигмунд Фрейд

Отец психоанализа — чьи произведения легли в основу научной психологии — Фрейд бежал в Австрию, прожив там 79 лет, после нападения Гитлера. С 1939 года жил в Лондоне и, к сожалению, умер в качестве беженца.

8. Джерри Спрингера

По словам Джерри, он являлся «бедным беженцем». Родился он в Лондоне в семье Марго и Ричарда Спрингеров, евреев немецкого происхождения, эмигрировавших из Германии в Великобританию в 1939 году из опасений преследования нацистами. Но это не остановило его быть любимым телеведущем для всех и каждого.

9. Карл Генрих Маркс

Этот немецкий философ был революционным социалистом. В начале февраля 1845 г. Маркс был выслан из Парижа и переехал в Брюссель, где он начал свою свободу выражения мнений.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>