92-7c53b1

Выступление йога: Иллюзия или левитация? (+Видео)

Два года назад туристы из России засняли в Индии на улице необычного человека, который демонстрировал своё умение владения телом, одновременно манипулируя множеством шаров.

Поза лотоса, которую он часто принимал и пластичные движения гибкого тела безошибочно свидетельствовали, что он йог. Но самое удивительное зрелище, которое мгновенно приковывало взгляды окружающих людей, это манипуляции с шарами, один из которых просто парил в воздухе. Пройти мимо, не засняв подобное, было невозможно.

На ютубе оказалось несколько интересных записей этого уличного йога, сделанных другими очевидцами. Он выступает со своими шарами не только на улицах и пляжах в Гоа. Его также приглашают в клубы и увеселительные заведения, где необычное представление сопровождается живой музыкой, которая несёт национальный колорит древней Индии.

Зовут уличного йога Кристиан Джиотти. Родом он из Франции, но живёт в Гоа. На ютубе выложено несколько его выступлений, которые очень похожи по содержанию. Те, кто видел «шоу» йога вживую, бывают просто потрясены. Люди не верят своим глазам, глядя на левитацию предметов.

Некоторые считают, что это магия, которая действительно существует, а другие никак не могут поверить, утверждая, что к шарам приделаны невидимые нити, которые их держат. Тем не менее, шары постоянно вращаются, а тот, который левитирует в воздухе, вращается с такой скоростью, что любая нить просто запуталась бы, создавая только помеху.

После просмотра видео у большинства зрителей возникает очень много вопросов, ведь то, что демонстрирует йог, не поддаётся никаким научным объяснениям. Однако в Индии издревле существуют удивительные методы совершенствования души и тела, которые с лёгкостью разбивают современные теоретические догмы поверхностного познания человечества.

Именно там, под деревом бодхи, две тысячи пятьсот лет назад достиг просветления Будда Шакьямуни, принц, оставивший трон ради познания устройства этого мира. До сих пор туда стекаются толпы паломников, ищущих ответы на свои многочисленные вопросы о тайне нашего бытия.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>