Полтергейст оккупировал сицилийский городок Каннето ди Карония

. За последние пару недель там зафиксировано несколько десятков случаев произвольного воспламенения мебели и бытовых электроприборов — от телевизоров до тостеров.

Среди местных жителей ходят слухи о вторжении демонических сил, местом битвы с которыми стал маленький городок на скалистом берегу Средиземного моря.

«Я сам видел, как не воткнутые в сеть электрические кабели загорались, своими глазами. И я не могу объяснить это, никогда не видел ничего подобного», — сообщил Reuters один из местных полицейских.

В некоторых случаях огонь перекидывался на окружающие предметы, и полиции пришлось эвакуировать около 40 жителей города, чьи дома сгорели.

«Возникает паника, и людей приходится эвакуировать из домов, — объясняет сотрудник мэрии Сальваторе Меццопане. — Мы пытаемся установить причину возгораний, но пока не находим ответа».
Энергетическая компания Enel попробовала отключить весь город от электросети, однако возгорания электроприборов не прекратились. Эксперты пока не в состоянии объяснить происходящее, и гипотезы простираются от намеренного поджога до невероятного скачка энергии.

Увереннее других говорит об этом феномене католический священник Габриэле Амор. Экзорцист сообщил итальянской газете Il Messagero, что ему доводилось видеть подобное и раньше. «Демоны врываются в дом и обнаруживают себя в электрических приборах… Не надо забывать, что власть сатаны и его последователей огромна».

11.02.2004

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>