49-c60366

В Бангладеш родилась девочка с двумя головами

В одной из самых густонаселенных стран мир на свет появилось чудо природы. Младенец выглядел совершенно обычно, если не считать одного туловища и двух голов. Оба (если можно так сказать) ребенка — девочки, они появились на свет в столице Бангладеш — Дакке.

Ребенок родился в среду вечером. Позже у него начались серьезные проблемы с дыханием и девочек перевели в реанимацию.

- Когда я увидел своего ребенка, я был поражен. У нее полностью нормальные головы. Она ест двумя ртами и дышит в два носика, — рассказал отец сиамских близняшек Джамаль Миа.

Главврач больницы, где появились на свет малышки (или малышка?) Абу Кавсар рассказал, что ребенок родился через кесарево сечение. При этом у него только один набор жизненно важных органов.

- Не смотря на то, что головы две, новорожденный имеет обычное количество органов и конечностей, как у нормального новорожденного, — подчеркнул он.

Теперь в клинику стекаются тысячи местных жителей, и даже обитатели деревень, чтобы посмотреть на чудесного новорожденного.

Отметим, что подобные случаи среди младенцев — большая редкость. Такой вид мутации носит название дицефалия. Однако сиамские близнецы с подобной аномалией редко проживают более дня. Дефекты слишком сильные, чтобы младенец мог выжить. Это же произошло и с близнецами из США. В декабре прошлого года в Атланте на свет появились Аса и Эли. У братьев было две руки, две ноги и одно туловище с общими органами (хотя легких у них три). Причем лица у них оказались совершенно разные. Увы, Аса и Эли прожили лишь 24 часа.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>