Контакт третьего рода во Франции

Французские журналисты Мишель Морель-Сейто и Жоэль Меснар рассказали об одном из редких случаев встречи с пришельцами во Франции.

Сейчас Сезару Локателли 73 года. В молодости он работал лесорубом, потом купил небольшой грузовичок и стал зарабатывать на жизнь, оказывая людям транспортные услуги. Был у него также немалый опыт в области пчеловодства, и благодаря именно этому хобби в конце июня 1986 года он испытал свое удивительное приключение.

Ранним утром, около 04:00, мсье Локателли отправился в прибрежный лесок, где накануне обнаружил рой диких пчел, которых вознамерился «приручить». А взять такой рой и перенести его на пасеку можно только ранним утром, когда пчелы спят. Сезар сел за руль своего грузовичка и поехал к месту грядущей «тихой охоты» по дороге, соединяющей Илэй (Ilay) и Ментро (Menetrux). Там, где дорога делает крутой изгиб, он съехал на обочину и направил машину в лес. Прекрасно ориентирующийся в этой местности Сезар проехал вглубь леса между негусто растущими деревьями метров триста и остановил автомобиль недалеко от дерева, на котором рой нашел свое временное пристанище. Но потом он решил подъехать еще ближе и двинулся вперед, огибая островок густых зарослей кустарника.

То, что он увидел за этими зарослями, заставило его немедленно остановиться.

Дальнейший путь преграждал находившийся прямо впереди, буквально в паре метров от него, диковинный прозрачный объект, ярко освещенный внутри голубовато-зеленым светом. Объект был похож на огромную детскую игрушку-волчок, диаметром примерно 8-9 метров и состоял из отдельных секций, соединенных друг с другом непрозрачными швами, линии которых напоминали сеть параллелей и меридианов на картах, изображающих Землю в виде одного сплюснутого полушария.

Странное сооружение накренилось вправо, поскольку его левая сторона опиралась на большой валун, а правая находилась на земле. Внутри объекта Сезар насчитал шесть существ ростом 1,5-1,6 метра. На них были надеты широкие и длинные белые одежды – то ли плащи, то ли халаты, головы и лица скрывали глубоко надвинутые на лоб капюшоны. Такое облачение очень напоминает монашескую «униформу». Наклонившись вперед, существа стояли вокруг чего-то, похожего на стол. Появление автомобиля с ошеломленным Сезаром за рулем, видимо, не произвело на них никакого впечатления, никто из них не повернул головы в его сторону, хотя он был почему-то уверен, что они знали о его присутствии.

Изрядно перепугавшийся Сезар решил поскорее уехать прочь, но в этот момент двигатель машины заглох. Через несколько секунд в наступившей тишине послышался резкий звук, напоминающий гудение проводов высоковольтной линии электропередачи. Сезар повернул ключ зажигания, и двигатель завелся. Разворачиваясь, Сезар глянул туда, где стояло, слегка накренившись, странное прозрачное сооружение. В этот момент одно из существ отошло в сторону и склонилось над чем-то, находившимся, видимо, на полу. Из-под капюшона выбились длинные, вьющиеся белокурые волосы. Но Сезар не стал рассматривать странного блондина, а, прибавив газу, постарался как можно быстрее убраться подальше от места неожиданной встречи.

Однако любопытство все же взяло свое, и в то же утро, около 9:00 пчеловод-любитель решил снова вернуться к прозрачному объекту, но его там уже не было. Только примятая трава сбоку от валуна свидетельствовала о том, что он недавно находился здесь.

В последующие годы Сезар Локателли часто бывал около того самого валуна и подолгу его разглядывал. И заметил то, на что прежде не обращал внимания. Валун резко выделялся среди других больших камней, встречавшихся в этом лесу, своей светлой окраской, он был фактически белым. И в отличие от нескольких валунов примерно таких же размеров, находившихся поблизости и обильно покрытых мхом, он был совершенно чистым, мох не рос даже на его северной стороне. Наведывался Сезар к валуну и осенью 1990 года, в сентябре или октябре. А когда через месяц его снова потянуло на то место, то оказалось, что камень… исчез. Там, где он всегда находился, не осталось ни малейших следов, даже трава не была примята. Сезар не нашел никаких признаков, которые могли бы навести на мысль, каким образом исчез этот «камушек», весивший никак не меньше 2,5 тонн!&nbsp

Во время беседы с журналистами Сезар Локателли рассказал им эпизод из времен его раннего детства. Примерно в 1926 году один лесоруб итальянского происхождения по имени Фелиппе, проживавший в Комб де Морбье (Combe de Morbier) рассказывал, что однажды видел в небе «зеленый стеклянный шар с людьми внутри него, который летел над верхушками елей недалеко от Морбье». Позже эту историю Фелиппе рассказал и маленькому Сезару.

Вероятно, узнать подробности этого случая от самого Фелиппе уже не удастся, поскольку его наверняка нет в живых – ведь в 1918 году у него уже родился сын, ровесник Сезара Локателли.

По материалам статьи: Michael Morel-Seythaux, Joеl Mesnard. «Bylem 2 metry od statku!» (ж-л «Swiat UFO», N 6, март 2003 г.) подготовил Вадим Ильин – для «UFO Навигатора».

Российский уфологический дайджест 68 / декабрь 2004

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>