Самый коварный знак зодиака

У каждого знака зодиака есть свои особенности, тайные грани характера, которые принято тщательно прятать от посторонних глаз. Тем интереснее узнать об этих нюансах, секретах, хранимых Водолеями, Львами, Близнецами, Скорпионами. Вот уже несколько десятилетий астрологи бьются, пытаясь найти однозначный ответ на вопрос: кто из знаков зодиака самый коварный. Пожалуй, в составляемых списках фигурировали в разное время все без исключения представители зодиакального созвездия. Но чаще всего появлялось в них несколько названий.

Некоторые исследователи отдавали пальму первенства Близнецам. Их двойственная натура, врожденная хитрость, неспособность идти на компромиссы и признавать свои ошибки делали Близнецов безусловными лидерами различных рейтингов. То же самое можно сказать и о Скорпионах. Одно название этого знака уже вызывает в умах людей обычные ассоциации – с коварством, отчаянной храбростью и порой беспринципностью, безжалостностью. Как говорят астрологи, к Скорпионам нельзя относиться равнодушно. Окружающие люди либо беззаветно любят их, либо ненавидят.

В списке самых коварных знаков зодиака оказывался и Козерог. Психология этих людей такова, что ни обычные испытания, ни препятствия, встречающиеся на жизненном пути, обычно не могут заставить Козерогов предать дружбу, пройти по головам. Но, стоит довести Козерогов до определенной грани раздражения, и знак в полной мере проявит свое коварство и умение достойно ответить обидчику, заплатив ему звонкой монетой.

Вопреки подобным сложившимся стереотипам в недавно опубликованном британскими астрологами отчете самым коварным знаком был назван Водолей. Удивительно, но до этого момента среди «лидеров рейтинга» он никогда не был. Источником всех бед Водолея исследователи называют склонность к самобичеванию и нетерпимость, которая впоследствии выплескивается на всех окружающих людей. Водолей частенько занимается лишь тем, что портит жизнь близким и знакомым исподтишка. Кстати, в подобном коварстве его заподозрить никому не приходит в голову.

Результаты проведенных тестов нельзя, конечно, считать истиной в последней инстанции. Скорее, их можно назвать спорными… Но, как бы то ни было, — это информация к размышлению, которая позволит взглянуть по-новому на такой спокойный внешне, водный знак.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>