Гадание на кофейной гуще. Значение и толкование символов

Сегодня практически не найти человека, который не слышал бы о таком способе заглянуть в будущее, как гадание на кофейной гуще. Этот достаточно несложный вид предсказания судьбы имеет свою технологию и свои тонкости.

Одним из определяющих факторов успешности гадания является правильно сваренный кофе. Для этой цели нужно взять две ложки натурального кофе грубого помола и одну – тонкого помола, залить холодной водой и варить на медленном огне до кипения. Многие считают, что в процессе заваривания напитка необходимо произносить специальные заклинания, которые известны только настоящим гадалкам. Также важна используемая для ритуала посуда. Чашка должна быть с гладкими стенками, однотонная, желательно белая.

Перед тем как начать собственно гадание, необходимо мысленно сформулировать вопрос, который больше всего волнует вас в этот момент. Сваренный кофе нужно налить в чашку и дать ему отстояться в течение трех-пяти минут, потом выпить, но не до конца: на дне нужно оставить чуть-чуть жидкости, примерно на один глоток. Потом нужно взять чашку за ручку левой рукой и, еще раз подумав о своем вопросе, сделать ею три круговых движения для того, чтобы осадок равномерно распределился по стенкам чашки. Затем – перевернуть чашку и поставить на блюдце донышком вверх. Подождать семь секунд. Теперь можно начать чтение судьбы.

Считается, что густые комки кофе означают неприятности, ровные и гладкие фигуры сулят благоприятные события. В зависимости от расположения пятна кофейной гущи отвечают за прошлое или будущее гадающего: если направить ручку на себя, правая половина чашки означает будущее, левая – прошлое.

Существуют целые сборники, в которых трактуются значения кофейных узоров, хотя настоящие гадалки, конечно же, знают их наизусть. Фигуры могут быть самые разные: простые (линии, дуги, кресты, буквы, цифры), сложные (деревья, животные, люди) и даже сложносоставные (образующие сцены из жизни). Имеет значение и четкость рисунка. Так, например, фигура «якорь» означает успех, удачу, счастье, если рисунок четкий, и, наоборот, временные проблемы в личной жизни, если рисунок размытый.

Не стоит принимать гадание за четкий план будущей жизни. Узоры из кофейной гущи – это только подсказка, которая даст вам знать, к чему готовиться. Если вам выпало не очень приятное предсказание, не нужно расстраиваться: человек сам хозяин своей судьбы и своего будущего.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>