Какие знаки Зодиака относятся к стихии Земли?

В давние времена люди считали, что весь мир состоит из четырех основных первоэлементов: Земли, Огня, Воды и Воздуха. Как показывает развитие науки, это представление абсолютно верное, ведь у любого вещества есть как раз четыре агрегатных состояния: твердое, жидкое, газообразное и плазма. Эти первоэлементы обладали следующими характеристиками: земля – холодная и сухая; огонь – теплый и сухой; воздух – теплый и влажный; вода – холодная и влажная.

Связанными с этими элементами были и знаки Зодиака. Они были поделены на четыре группы по три знака, которые были названы тригонами. Соответственно существуют: тригон Земли, тригон Огня, тригон Воздуха и тригон Воды.

Тригон Земли составляют знаки: Телец, Дева, Козерог;

Тригон Воздуха: Близнецы, Весы, Водолей;

Тригон Огня: Овен, Лев, Стрелец;

Тригон Воды: Рак, Скорпион, Рыбы.

Избыток или недостаток одной из стихий в человеке сказывается на его характере и способностях. Выраженность стихии в гороскопе можно определить по числу планет. Возможен случай, когда ни одна из стихий не доминирует, или ситуация, когда главенствуют сразу две стихии. Чем отличается человек, рожденный под стихией Земли?

Он нетороплив, рассудителен и постоянен. В нем развиты целеустремленность и трудолюбие. Быстрые решения человек принимает тяжело, зато, если дать ему время на раздумья, – найдет наилучшее. Надежный, но не очень эмоциональный. В психологии ему соответствует флегматичный тип темперамента.

Огненные люди, напротив, резки, экспрессивны, энергичны и активны. Бывают чересчур напористы, чем обижают других. В них ярко выражены лидерские качества и дух соревнования. Этой стихии соответствует холерический темперамент.

Люди воздушной стихии эрудированны, но не сильны физически. Крайне общительны и смекалисты. Не очень усидчивы и непостоянны. Сангвиники.

Наконец, водные люди сосредоточены на себе, чувствительны, не общительны, интуитивны и сострадательны. Типичный меланхолический темперамент.

Учитывая сильное влияние стихий на поведение человека, при составлении гороскопа распределение планет по стихиям является очень важным моментом.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>