Гороскопы и сонники сегодня

В современном мире есть немало объяснений, характеристик и интерпретаций по поводу того – что же такое гороскоп. И, не смотря на то, что эти характеристики бывают довольно противоречивыми, гороскопам многие верят, ими руководствуются, некоторые их боятся. Верить гороскопам или нет – это уже дело сугубо личное. Но в любом случае, стоит доверять тем гороскопам, которые составлены профессиональными и опытными астрологами, а не самоучками. Само составление гороскопа представляет собой довольно сложный процесс. Для этого вычисляется положение планет относительно созвездий, причём за созвездия принимаются условные доли эклиптики, разделённой на 12 частей. Но, как бы там ни было, человек является творцом своей судьбы и лишь от него самого зависит то, как сложится его судьба. К советам астрологов стоит прислушиваться, но не нужно слепо следовать всем предсказаниям, решения надо принимать самостоятельно.

Тоже самое можно сказать и о сонниках. Мы часто обращаемся к толкованию снов, особенно в том случае, если сон был яркий и впечатляющий. Сонники сегодня вновь популярны, можно найти толкования совершенно из разных источников. Пользуется, например, популярностью сонник ванги, Густава Миллера (американского психолога), Хассэ (прорицательницы и медиума) и многие другие. Если речь идёт о древних сонниках, то хорошо, если они прошли современную обработку, тогда нам их легче понять. Но в этом случае возможны, конечно, и некоторые искажения. Каждый выбирает для себя тот источник, который кажется ему более правдивым. И всё же самыми надёжными сонниками являются те, которые имеют древнюю основу, вековые наблюдения народа и учёных. Хотя, часто некоторые сны не нуждаются в предсказаниях, их значение может быть понятно каждому и без толкований. Кроме того, если быть наблюдательным, то можно заметить на протяжении жизни, что именно могут предвещать некоторые сны. Особенно это касается тех сновидений,  которые периодически повторяются.

На сны стоит обращать внимание, но не нужно, так же, как и в гороскопы, слепо в них верить. Сны дают нам некую подсказку, иногда помогают принять сложное решение. Нужно быть внимательным к своим сновидениям, но не следует забывать, что они могут быть и следствием переутомления или нервного напряжения. Поэтому многие сны не имеют существенного значения.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>