Верите ли Вы в гороскопы?

Люди верят в гороскопы на протяжении тысячелетий — кто-то больше, кто-то меньше. Некоторые всегда прислушиваются к советам гороскопа на каждый день, другие читают их время от времени просто из любопытства. Люди разные, а значит, и отношение к гороскопам тоже разное. Замечено, что женщины больше верят в гороскопы и чаще ими интересуются. К тому же многие жизненные вопросы помогают им решить именно гороскоп или консультация астролога. Сюда же можно отнести самые разные гадания, предсказания, сонники и хиромантию.

Что же представляет собой гороскоп? Это латинское слово, которое означает «видящий время». Именно для предсказания будущего и нужен гороскоп. Можно составить долгосрочный гороскоп, который способен предвидеть дальние события, а можно — и на сегодняшний день. Современные гороскопы делятся на три основные группы: локальный, натальный и синастрический. Для составления локального гороскопа нужна информация о дате рождения и месте нахождения в настоящее время, он может рассказать о переездах человека и о том, как они влияют на его судьбу. Натальный гороскоп требует информации о том, где и когда родился человек, он составляется для того, чтобы узнать о возможностях человека, а также о различных жизненных обстоятельствах. Что же касается синастрического гороскопа, то он нужен для того, чтобы узнать о взаимосвязях между двумя людьми, об их отношениях. Поэтому в данном случае необходимы даты рождения этих двоих.

Что же касается типов гороскопов, то их гораздо больше. Это всем известные китайский, японский, зодиакальный, цветочный гороскопы, гороскоп друидов. Есть и более экзотические гороскопы, например, ацтеков или финский. Они привязаны к дате рождения, поэтому являются натальными. Для повышения достоверности можно использовать сочетание разных гороскопов.

Конечно, не стоит на 100% доверять предсказаниям гороскопов, стоит прислушиваться ещё и к себе, к собственной интуиции. Но гороскопы бывают полезны, особенно те, которые говорят о совместимости людей. Это касается не только тех случаев, когда речь идёт о выборе партнёра для брака, но и, например, при подборе кадров. Помочь гороскоп может и в решении будничных вопросов. И если гороскопы существуют уже много веков, значит, что-то в них есть, поэтому не стоит пренебрегать ими.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>