Апокалипсис прийдёт скоро

Известно, что далеко не всегда важные факты в истории Земли становятся достоянием общественности. NASA часто умалчивает о событиях, которые могли бы коснуться каждого жителя нашей планеты. Одним из таких событий стало появление в июне 2002 года небольшого астероида 2002 MN, который пролетел вблизи нашей планеты. Диаметр этого космического тела составлял приблизительно 120 метров. При столкновении с поверхностью Земли этого вполне хватило бы, чтобы стереть с её лица какой-нибудь мегаполис. Планета и астероид разминулись на расстоянии порядка 120 тысяч километров, что по космическим меркам ничтожно мало. Что интересно, никто, даже NASA, не заметил этот астероид, пока тот не оказался в непосредственной близости от Земли. В этот раз нам повезло… Но что будет в следующий раз?

МЧС США получило указание на сооружение палаточных городков. Надо полагать, что после 11 сентября это — одна из мер на случай терактов для того, чтобы дать кров людям. Но кто может быть уверен на все 100%, что очередная катастрофа, к которой все готовятся, станет земной по происхождению? Периодически разные общественные группы и объединения выступают с инициативами по защите планеты от космической опасности — астероидов и комет. Но если даже астрономы смогут заранее заметить очередной внеземной объект, траектория движения которого поставила бы жизнь на Земле под угрозу, то информация об этом явлении уже не успела бы стать достоянием общественности. И как же защититься, не владея всей информацией?

Вариант А: заказать персональный гороскоп бесплатно и спокойно жить согласно предначертанной судьбе.

Вариант Б: построить бомбоубежище и жить точно так же спокойно (кстати, при кажущейся комичности это было довольно популярно в США в период «холодной» войны).

Вариант В предполагает ситуацию, в которой именно правительство сможет оповестить население о надвигающейся угрозе и в случае катастрофы оказать необходимую помощь, но, как показал случай с 2002 MN, лучше во всём полагаться на себя, ведь если произойдет подобная катастрофа, то палаточный городок здесь уже вряд ли поможет.

Конечно, можно не верить в реальность происходящего где-то далеко в космосе, но это неверие никак не отвратит тех событий, которые ждут нашу Землю в будущем.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>